Кто был под гипнозом? Какие ощущения и как в него впадаешь ?

Мария Николаева Профи (930), закрыт 6 лет назад
Мне очень интересно: какие ощущения когда ты под гипнозом, почему подчиняешься гипнотизеру и какие при этом ощущения? Что помните потом/ что не помните? Мнение тех кто не был под гипнозом не интересует.
Дополнен 6 лет назад
P.s. Гипноз существует! Моя мама свидетель. Ее подругу при ней загипнотизировали и та танцевала, пела и тп! А потом маме говорила что была воля полностью парализована, подчинялась голосу и все тут и ничего с собой поделать не могла. Так что умники говорящих что не верю, по молчите уж
Лучший ответ
Евгений Рогожин Мудрец (10890) 6 лет назад
Мария, то что вы подробно написали - это ЭСТРАДНЫЙ ГИПНОЗ. Артист не каждого берет на сцену. Существуют тесты, с помощью, которых гипнотизер выбирает из зала нужных ему людей. Например, артист предлагает, чтобы все люди сжали руки в замок. Затем внушает, что будет считать до 10-ти и на цифре 10 руки сожмутся. У кого руки сжались, значит эти люди внушаемые и их приглашают на сцену. ЭСТРАДНОМУ ГИПНОЗУ поддается 10% зрителей. Этого достаточно, чтобы успешно провести концерт. Обычно задания дают простые: люди из палки стреляют, ловят рыбу, танцуют поют ...Но сознание у них работает. Если дать задание, выходящее за рамки их воспитания, то они не подчинятся и при желании могут проснуться. Например, если загипнотизированному дать настоящее г-о-в-н-о и сказать, что это варенье, то он не выполнит эту просьбу и может проснуться. Существуетмедицинский гипноз, который обладает лечебными своствами. Им лечися гипертония, язва желудка, кожные болезни .. Но особенно великолепно лечатся игроманы, наркоманы и алкогоики. После нескольких сеансов, тяга к наркотикам исчезает навсегда. С уважением, врач-гипнолог. В совершенстве владею эстрадным и медицинским гипнозом. Проводил массовые сеасы гипноза во всех во всех городах и селах, в том числе и в таких крупных гоодах СССР, как Москва Ленинград, Горький, Свердловск, Пермь, Смоленск, Одесса, Киев, Душанбе...
Остальные ответы
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100129) 6 лет назад
фигня
я негипнотизируемый
ой, блин, я твою последнюю фразу не дочитал
но я вроде как был, но неудачно
Евгений РогожинМудрец (10890) 6 лет назад
Вероятно, вы сопротивлялись. Чтобы сеанс прошел успешно, нужно чтобы человек расслабился и ни о чем не думал. Существует эстрадный гипноз и медицинский. На сцене заснуть очень трудно, шум, яркий свет, смех зрителей ...Эстрадному гипнозу поддается 10% зрителей, а медицинскому 100%.
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100129) Вполне может быть, что гипнотизер был не самый умелый.
))) Оракул (50253) 6 лет назад
Не все люди поддаются гипнозу.. меня невозможно загипнотизировать))
разные профи пытались, после говорили - иди отсюда))))
Евгений РогожинМудрец (10890) 6 лет назад
Вероятно, гипнотизер был слишком слаб, либо вы сопротивлялись. Чтобы сеанс прошел успешно, нужно чтобы человек расслабился и ни о чем не думал. Существует эстрадный гипноз и медицинский. На сцене заснуть очень трудно, шум, яркий свет, смех зрителей ...Эстрадному гипнозу поддается 10% зрителей, а медицинскому 100%
))) Оракул (50253) Та все были медики
Екатерина ЛоманцоваЗнаток (398) 1 год назад
Для того, чтобы загипнотизировать, человек сам должен этого хотеть. Гипноз - это самогипноз и действия гипнолога в качестве ориентира.
Злой Высший разум (11746820) 6 лет назад
Мне кажется, я как родился нахожусь под гипнозом
Silver KnightПросветленный (24701) 6 лет назад
вот поэтому наверное и пишешь всякую херню
Александр Мастер (1408) 6 лет назад
Я бы хотел женский оргазм под гипнозом. По орать. Но толковых мастеров среди женщин нету, а это важно. Когда мужчина дурманит мозги сексуальная чакра закрывется, ведь я не гей.
Milaya Просветленный (32490) 6 лет назад
Я слышала, что вроде как не соображают чё делают и поэтому легко поддаются цыганке.
Евгений РогожинМудрец (10890) 6 лет назад
Цыганки могут обмануть только тех, кто верит в ПОРЧУ и СГЛАЗ. Остальных цыганки обмануть не в состоянии.
Клара с кларнетом Гуру (4819) 6 лет назад
2 раза... в 80-е когда у родоков наших от чумаков-кашпировских крышу сносило, приехали к нам в провинцию типа таких, мама меня потащила, толкнула на сцену, думала гайморит вылечат.. аха... из 10 нас двоих с пацаном каким-то выкинули оттуда не поддавались:)) а второй раз на индивидуальный приём... типа ходили, из 5 поддались, а я ржать начала, опять выкинули:)) гайморит потом сам прошёл, когда я его переросла:)) ну не верю я:))
Мария НиколаеваПрофи (930) 6 лет назад
Вопрос был для тех кто Был под гипнозом! Вы просто не подвержены . Причем тут верю/ не верю. У моей мамы подругу при ней загипнотизировали, та подчинялась и потом маме сказала что все понимала, но ничего поделать с собой не могла
Клара с кларнетом Гуру (4819) мдяя... гипнотизёров-то вообще очень мало, в основном шулеры, это просто люди хорошо внушаемые.. и хотящие верить.. даже я обычный человек, зная все прибамбасы и то смогла бы так манипулировать
АлександрМастер (1408) 6 лет назад
ну тогда поверь мне. когда мне было года три я окунул руку в кипяток. мать полы мыла, зачем-то кипятком. правая рука вся была в мясо. хирург сказал ну все, инвалид будет. у меня даже фотки есть с детского сада где я на фоне елки с перебинтованной рукой. сеанс по телику шел Кашпировского, тогда это была волна целая в начале девяностых. Когда хирург снимал повязки он недоумевал, чудо. О тех событиях мне напоминает только легкий рубец на руке, сам я ничего не помню мне рассказали.
Клара с кларнетом Гуру (4819) какие страсти... ужасть...
Евгений РогожинМудрец (10890) 6 лет назад
Клара, гайморит гипнозом не лечится. На сцене заснет не каждый человек. Шум, яркй свет, неудобные стулья, смех в зале ...поэтому артист вас выгнал со сцены. То, что вы не заснули, когда ходили на прием, то здесь две причины. Либо гипнотизер был слишком слаб, либо вы мало ходили на сеансы. Ведь многие не могут заснуть в 1-е дни, волнуются, не могут расслабиться, мешают собственны мысли. Чтобы сеанс прошел успешно нужно большое терпение и выдержка. Уверн, что на 5-м или 6-м сеансе вы бы заснули. Только зачем? Ведь гайморит гипнозом не лечится.
Клара с кларнетом Гуру (4819) а я изначально это знала:)) только меня родоки водили, а не я сама ходила:))
unreal Оракул (54780) 6 лет назад
Я не люблю внушения
Red Currant Мастер (1804) 6 лет назад
Я впадаю в гипноз, смотря Новости по тв. Выхожу сразу, как телеканал переключаю. Ничего после гипноза не помню
Любовь К вишнеМастер (1065) 6 лет назад
Потому что я тебя в это время пялю
ququ Искусственный Интеллект (162290) 6 лет назад
Присутствовал. Гипнотизёр знает, к кому стоит прикладывать усилия.
Gulguncha Mirzoeva Ученик (154) 6 лет назад
Гипноз - загадка?
Гипноз является одним из самых интригующих явлений нашего психического мира. Гипноз полон кажущихся парадоксов: Гипноз, безусловно, не сон, и все же не бодрствующее состояние. Гипноз зависит от внимания и концентрации, но чаще всего характеризуется отдыхом и комфортом. Гипноз наиболее легко вызывается квалифицированным специалистом (психологом), использующим конкретные словесные методы, и в то же время исключительно продукт психики загипнотизированного человека. Гипноз широко исследуется на научной основе в течение многих лет, и все же не существует общепринятого определения гипноза.

Однако, к счастью, есть определенность в согласии между исследователями и практиками о том, что обычно происходит, когда человек испытывает гипнотическое состояние, и как гипноз может быть использован, чтобы помочь людям с различными психологическими проблемами и расстройствами.

Гипноз. Что происходит во время гипноза?
Гипноз представляет собой изменения в концентрации внимания у человека. Внимание сужается, и поэтому образы, воспоминания, ощущения переживаются более интенсивно, чем в обычном состоянии бодрствования.

Гипноз можно сравнить с отключением света в комнате без окон, когда человек смотрит вокруг с фонариком.

Под гипнозом все внимание направляется внутрь, поэтому люди склонны ощущать все, мысли, образы, воспоминания более ярко и четко, чем обычно могут. В то же время, вещи, которые не входят в узкую направленность повышенного внимания в любой момент времени могут забыться. По этой причине люди иногда временно становятся дезориентированными под гипнозом, как во сне они не осознают, где они находятся в реальности или в воображаемой ситуации, и даже время от времени не осознают себя.

Другой характерной особенностью гипнотическое состояние является субъективное ощущение безволия. Люди часто заявляют, что под гипнозом, они чувствуют, что становятся пассивными наблюдателями того, что происходит.

Например, если вас просят под гипнозом поднять руку, вы можете чувствовать руку, поднимающуюся вверх, без всякого сознательного контроля с вашей стороны. Этот автоматизм иногда считается признаком истинного гипнотического опыта.

В действительности это не беспомощное безволие. Опыт показывает, что, если вам действительно нужно или вы хотите, вы можете сопротивляться любым прямым внушениям со стороны гипнотизера. Вы даже можете разбудить себя от гипнотического состояния, если действительно хотите.

Люди обычно испытывают психическое спокойствие и физическое расслабление под гипнозом (однако, расслабление не является необходимым условием гипноза, человек может быть как психически, так и физически напряжен, и в то же время быть в состоянии глубокого гипноза).

Различные изменения в восприятии также распространены под гипнозом. Некоторые люди ощущают тяжесть своего тела, другие ощущают легкость, онемение или даже бестелесность.

Гипноз также сопровождается ощущениями плавания, полета, покалывания в различных частях тела.

Другие изменения, которые сопровождают гипноз, делают гипноз замечательным инструментом для умственного и физического исцеления и делают возможными специализированные гипнотические техники.

Например, гипнотическое обезболивание, блокирование боли с помощью гипноза, зависит от способности ума, изменить восприятие тела в ответ на внушения под гипнозом.

Гипноз делает возможной возрастную регрессию, где ум человека воссоздает опыт прошлого в ярких деталях, как если бы событие происходило в настоящее время, это значительно облегчает доступ к удаленной памяти.

Гипноз делает возможным автоматическое письмо, когда рука человека временно отключается от сознания и позволяет писать ответы, отражающие бессознательный материал,

Гипноз делает возможными проективные методики, такие как выявление бессознательного материала ваш
Артур Пайдлс Знаток (258) 6 лет назад
это бесовщина! истинных христиан невозможно загипнотизировать
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 6 лет назад
еще в детстве пошли мы с отцом на такое представление, гипнотизер попросил всех сцепить руки в замок, что-то там говорил. а потом попросил расцепить замок.... и кто не смог, попросил на сцену.... ну и что вы думаете, я не смогла (с силой бы может и смогла, но он предупредил всех. что если расцепим с силой самостоятельно, буду головные боли и т. д. и т. п.)
короче, весь сеанс я не смотрела, а веселила ...(в числе таких же бедолаг как и я), мы играли в оркестре, пели и плясали - отец рассказывал, а я толком ничего не помнила, короче - ужасть
Мария НиколаеваПрофи (930) 6 лет назад
А вы хоть какие то ощущения свои помните?
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) помню, вот я на сцене, потом вводят в транс... и усё, только команды отдельные, глаза открыть нереально)))
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240864) 6 лет назад
У подружки в 90-х так серьги сняли цыганки) Говорит, помнила, что слушала их, открыв рот, потом провал памяти, все плывет перед глазами, а поделать ничего не могла, и потом так же внезапно пришла в себя, ничего не болело. Только дома поняла, что сережек нет.
Слова, жесты и профессиональное воздействие на психику.
Евгений РогожинМудрец (10890) 6 лет назад
Цыганки действуют только на тех, кто верит в ПОРЧУ и СГЛАЗ. Если девушке сказать, что вам сделали ПОРЧУ на серьги и что из-за них никогда замуж не выйдешь, то девчонки автоматически снимают серьги и отдают цыганке.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240864) Не, там не было никакого разговора на эту тему, и ей было далеко не 15 лет... Начался разговор про "как проехать куда-то..." сами спрашивали, сами путали, и в какой-то момент она поняла, что все плывет, ступор, провал, потом все.... Воздействие на психику, очень профессионально
Kommunist-odinochka None Просветленный (37796) 6 лет назад
А какой гипноз? Есть различные формы гипнотизма. Есть ещё и "магнетизм". Полагаю, имеется в виду цыганский? Мне более эриксоновский нравится, в частности - метод тройной спирали. А вот два друга подсознательно применяют разновидность эриксоновского -- конфуцианский транс. А касательно цыганского (когда с ходу вводят в бессознательнй транс) -- там только около 40% вроде подвержено. Лично я не теряю сознание, и не подвержен такому гипнозу.
hhgj jbjh Знаток (345) 6 лет назад
разум затуманивается
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
я когда вижу болондинку сразу впадаю в гипноз...)))
эсмеральда Мастер (2184) 6 лет назад
Сеансы гипноза (лечебные) проводят во сне. Кто верит, тому помогает.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 6 лет назад
У меня Подруга под гипнозом все свои украшения отдала, когда мы с ней были на концерте!
Мария НиколаеваПрофи (930) 6 лет назад
А она говорила что чувствовала при этом?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) Говорила, что весело было отдавать, а вот потом появился страх!
??oll?? Мыслитель (8007) 6 лет назад
Ни разу не была под воздействием гипноза, всегда делаю то что хочу именно я