Почему законы о поправках к Конституции РФ является видом федеративно-конституционного закона ?

Екатерина Репина Профи (511), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно юридическое подтверждение этому (законы о поправках к Конституции РФ является видом федеративно-конституционного закона)
заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197975) 6 лет назад
Нет такого подтверждения. Они не являются видом ФКЗ.

"Таким образом, положения статьи 136 Конституции Российской Федерации могут быть реализованы только в форме специального правового акта о конституционной поправке, имеющего особый статус и отличающегося как от федерального закона, так и от федерального конституционного закона."
Источник: Постановление КС РФ от 31.10.1995 N 12-П
Екатерина РепинаПрофи (511) 6 лет назад
Хорошо попробуем так, надеюсь преподаватель оценит ответ)
спасибо Вам!))