Могу ли я в графе отцовство поставить прочерк?

Луч Ветра Гуру (2875), закрыт 6 лет назад
Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, поставить прочерк, если мы:
1. Не разведены
2. Документы находятся на стадии развода
3. Фактически не живём вместе
Не хочу записывать на пока ещё "мужа". Потому, что во время беременности он себя показал со всех сторон
Лучший ответ
Ну и Пусть Мудрец (11577) 6 лет назад
Папу придётся записать по любому.
Остальные ответы
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 6 лет назад
А зовут тебя Мария?
Луч ВетраГуру (2875) 6 лет назад
Нет
М 1 Искусственный Интеллект (114628) Тогда прочерк ставить нельзя.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 6 лет назад
У ребёнка должен быть отец.
Луч ВетраГуру (2875) 6 лет назад
Отец, который сначала хотел ребенка, а потом когда узнал, что будет сын-гнал на аборт. Или отец, который, когда началось кровотечение-ликовал и не дал скорую вызвать? Или потом, когда на беременную жену руку поднял?
И не надо говорить, что с рождением у него все поменяется. Мы дочь уже потеряли. Больше не хочу и Боже сохрани
Вы сами такого выбрали.
Инна Оракул (79196) 6 лет назад
Нет, не можете, у ребенка есть отец, не важно, хороший или плохой, вы такого сами выбрали.
Ни Ка Мудрец (13239) 6 лет назад
НЕт и не надо. Это вы с мужем разводитесь, не отец с ребенком.
Ания Искусственный Интеллект (115228) 6 лет назад
даже если вы разведетесь и родите ребенка через 299 дней, все равно он будет записан отцом
Забортомжизни Оракул (66803) 6 лет назад
Даже после развода он АВТОМАТИЧЕСКИ будет признан отцом этого ребенка.
Анжела Пойс Гуру (4308) 6 лет назад
А воспитывать то кто будет?
Наталья Журавлева Просветленный (24563) 6 лет назад
Ваше хотение тут не прокатит. По закону отец вашего ребенка - это ваш муж. И даже если вы разведетесь и родите ребенка в течение 300 дней, то ваш бывший муж все равно будет отцом вашего ребенка, даже если ребенок не его.
Наталья Попова Просветленный (38615) 6 лет назад
Если вы о сих пор в браке или разведетесь менее чем за 300 дней до родов, то вас в ЗАГСе даже спрашивать не будут- автоматом укажут отцом ребенка вашего мужа.
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
Не можете.
Отцовство мужа может быть оспорено только в суде по Вашему или мужа требованию. Но суд такое требование удовлетворит только в том случае, если муж НЕ является биологическим отцом.
Олеся ТихомироваОракул (69635) 6 лет назад
Если и она и муж захотят оспорить его отцовство, то совершенно неважно, кто биологический отец.

Один из них подает иск, а другой отказывается проходить ДНК-экспертизу, вот и все дела. Требования истца автоматом удовлетворяются, суд и не узнает, кто там реально биологический отец.
Наталия Просветленный (33777) Это только если муж согласен. А вообще судебная практика по делам об оспаривании / установлении отцовства сложилась в последние несколько лет такая, что даже если ответчик признает иск, суд все равно назначает экспертизу, чтобы исключить, например, усыновление под видом признания отцовства, и защитить права ребенка.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 6 лет назад
тебя вообще не спросят. просто запишут мужа отцом - и все.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 6 лет назад
Нет.
Ни вас, ни мужа не спросят.

Если ребенок рожден в браке ИЛИ В ТЕЧЕНИЕ 300 ДНЕЙ ПОСЛЕ РАЗВОДА, отцом запишут мужа или бывшего мужа. Т. е. даже если вы сейчас разведетесь, 300 дней с момента развода не прошло.

Теперь отцовство нужно оспаривать через суд. Если муж не будет возражать, то можно обойтись без ДНК-экспертизы и не платить за экспертизу.