Как пользоваться долей в доме по дарственной

Sunny Ученик (64), закрыт 6 лет назад
Как пользоваться долей в доме если мне по договору дарения принадлежит 1/2 дома и 1/2 участка.
Судебно строительной экспертизы было признано, что дом и участок разделу в натуре не подлежит. Второй владелец пользуется всем единолично.
Как я могу и кому продать свою половину?
обязательно ли это должна быть сумма которую назначила экспертиза?
Какие компенсации я могу потребовать за упущенную выгоду?
Мой адвокат сказал, что я не могу ни жить там ни продать свою половину третьему лицу, только второму собственнику. Общая площадь дома 46.2,участок 11 соток.
Прилагаю заключение экспертизы.
Лучший ответ
мила милая Просветленный (43783) 6 лет назад
Пусть не морочат тебя " абвокаты".. Твое право закреплено в Законе.. Ст. 246,250,165.1 ГК РФ .. Продавай с соблюдением ВСЕХ процедур СВОЮ 1/2 "долю в праве" на дом и участок.. Участок поважнее будет ..Межеванием займись, пока покупателя подыскивать будешь.. дело долгое..
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 6 лет назад
никому не продашь. падай в ноги второму собственнику, чтобы хоть за бесценок купил. ну или вселяйся и живи.