Юристы) помогите, пожалуйста !

A N Ученик (214), закрыт 6 лет назад
Судебному приставу-исполнителю был передан исполнительный лист для исполнения определения суда об аресте автомобиля. В ходе исполнительного производства от взыскателя было получено заявление о том, что
поскольку хранителем является сам должник, то автомобиль последовательно разукомплектован последним. ОЦЕНИТЕ СИТУАЦИЮ.
Лучший ответ
Валерий Кухаренко Мыслитель (5416) 6 лет назад
Что тут оценить нужно? Если определение суда исполнено, и арест наложен, и автомобиль находится на ответственном хранении у должника, то соответственно он предупрежден об уголовной ответственность по ст. 312 УК РФ. В момент ареста, пристав должен подробно описать автомобиль и его комплектацию, у них даже для этого есть специальные формализированные карты, в которых фиксируется, в том числе пробег и даже сколько бензина в баке. Если, что из перечисленного пропадет в автомобиле, то дознаватели службы судебных приставов, с радостью возбудят на такого должника ст. 312 УК РФ "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту". Что не удивительно, у них же палочная система.
A NУченик (214) 6 лет назад
Спасибо!
Валерий Кухаренко Мыслитель (5416) Да, пожалуйста, я такой добрый!
Остальные ответы
Kekxs Просветленный (30088) 6 лет назад
Студенты, не тупите... хоть вопросы нормально научитесь задавать... оценка 312 по УК РФ
A NУченик (214) 6 лет назад
Дело в том, что я цитирую вопрос из учебного пособия
Kekxs Просветленный (30088) Ну да, один недодел написал, а у тебя смекалки даже не хватает, чтобы задать вопрос так, будто это ситуация из жизни, а не задача из учебника...