Если интересует живое бытовое) развитие речи-психолингвистка- спрашивать у психологов или лингвистов)?

FREYA Искусственный Интеллект (491529), закрыт 6 лет назад
ну как например, всякого там рода нео-русские) выражения - сленги, бытовые жаргонные, разговорные фразы в психологическом контектсе их применения) олдфаги там всякие, моралфаги и прочи крокодилы -кошмарики)
Дополнен 6 лет назад
речь про живое развитие разговорного русского (вкл сетевой, сленг, жаргон и проч)
Дополнен 6 лет назад
речь - язык - есть продукт мозга - нашей центральной нервной и психической систем) поэтому, думаю, что психологам будет интересно побеседовать и выразить свои мнения в отношении развития живого (житейского бытового) языка и речи
Дополнен 6 лет назад
Вопрос: какая психологически комфортная форма речи и языка лично у вас в виртуальном общении? и почему?
Лучший ответ
Анатолий Снежный Мыслитель (8694) 6 лет назад
Вечер Добрый. Смотря с кем общаюсь. С Вами- вполне подходит академичная психологическая речь.
Остальные ответы
Серш Гуру (2950) 6 лет назад
Скорей всего нужен коктейль ))))
Джон Дед Искусственный Интеллект (576761) 6 лет назад
развивается и трансформируется само через НАРОД
Niemand Niemand Гуру (4284) 6 лет назад
Нормальная, обычная форма речь без слов-уродов и неологизмов, если в этом конечно нет необходимости.
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
да я точно матерый в смысле могу использовать идиоматические выражения с удовольствием...
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 6 лет назад
Если все это интересует, то очевидно вы хотите быть " в ногу со временем". На мой взгляд очень просто, услышали (прочитали) неизвестное слово - поисковик в помощь, дабы значение понять в полной мере. Все) Для меня комфортен микс простого "быдло языка" и высокоразвитого образованного, по той простой причине, что в "языке быдло" это одно слово, на языке образованного человека целое предложение. Согласен что это не правильно, многие не поймут, но... Если сделать "поправку на человека" то все хорошо) И не только в вирте, но и в реале это с успехом применяется
алефтина русанова Оракул (60726) 6 лет назад
надо понимать где и с кем ты говоришь--------------------