Имеют ли право коллекторы приходить в коммунальную квартиру где сосед снимает комнату и не прописан даже?

Ser NId Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Сосед снимает в коммунальной кв. комнату, не прописан в ней, сделана аренда на его комнату на 1 год. Приходят письма соседу о том что он должен деньги банку. Как нашли соседа неизвестно, т. к. он не прописан в коммуналке. У соседей в коммуналке комната приватизирована, у хозяина 2 комнаты комната приватизирована, где снимает аренду человек на 1 год. Подскажите имеют ли право присылать письма на наш адрес если сосед который снимает аренду даже не прописан в этой кв? Если придут коллекторы, они имеют право заходить в коммунальную кв.? И что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Вася Васин Мудрец (10916) 6 лет назад
В том, что присылают письма, нет состава преступления. А в квартиру Вы даже сотрудников полиции можете не пускать, за исключением особых случаев. Что уж там о коллекторах говорить.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) 6 лет назад
Они вообще никаких прав не имеют, в отличие от судебных приставов. Пишите на них заявление в полицию.
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
помогу с погашением.
мила милая Просветленный (43783) 6 лет назад
Опять 85 лезет с услугами, чтобы облапошить.. То просит деньги, то предлагает услуги.. Что за странный субъект? К делу : хорошо, что должник - наниматель ( арендатор).. И к квартире, как собственности, НЕ имеет отношения.. Квартира настоящая коммунальная со своими лицевыми счетами для каждой комнаты или обычная, приватизированная в долях и проданными долями (позже) посторонними людям ( после 2005 года)?.. С оплатой за электроэнергию в части МОП ( при этом у каждой комнаты висит свой расчетный) так и получается - тот кто не живет ( свой расчетный на нуле) все равно под ударом долевого распределения оплаты за МОП и солидарно могут списать чужую задолженность с карточки, не разбирая кто пользуется на самом деле.. Так и с квартирой в долях может получиться по чужому кредиту сособственника .. У вас арендатор.. Попроще.. Но тоже хреново.. Мошенник, скрывающийся от кредитов по чужим коммуналкам.. Кстати, без вашего согласия сосед не имеет право сдавать комнату.. Гоните должника по кредитам.. См. ПП ВС РФ № 4 от 2014 года "разрешите помыться "(мем).. В Яндексе набери.. И ПП ВС РФ № 50 п 43,44 разбери.. Даже с единственным жильем по чужим долгам при долевой собственности на квартиру - запрет на регистрационные действия для всей квартиры !!