Как перестать оценивать поступки других людей?

Вот есть во мне одна черта, которая слегка, но все же мешает жить - я очень часто оцениваю поступки людей. Неважно, знакомые они мне или нет - если мне не понравится то, как они совершили то или иное действие (да даже, например, если походка у человека немного странная), то всё, я буду сам себе в голове накручивать то, какой этот человек плохой, как он неправильно живет. Как с этим бороться в себе? Понимаю, что нужно просто перестать думать об этом, но не могу.

Рационально ли ты оцениваешь, если это логичная и верно выстроенная оценка, то она имеет место быть, если мешает избавляйся, а если не мешает развивай наоборот, будешь проницательным, тока проверяй на деле угадал ли ты или нет

Оч. просто – перестать оценивать себя. Потом себя по отношению к другим.
Жизнь – это просто восприятие ощущений ускользающего бытия. Можно быть недовольным пением птицы, и можно ради него жить

Забыть что они люди.