Вопрос про камни талисманы.

Sergey Magritsky Мастер (2425), закрыт 6 лет назад
Кто может знает с профессиональной точки зрения какой камень оберег подходит Стрельцу первой декады??? На одних сайтах это гранат, на других бирюза, на третьем аметист!!!!
Лучший ответ
Сергий Искусственный Интеллект (231917) 6 лет назад
Декада рождения в данной теме значения не имеет.

Среди минералов Стрельцам наиболее всего подходит красный гранат - так называемый "пироп" - от греческого "пиропос" - подобный огню. Этому камню приписываются возбуждающие свойства, он способствует притоку свежей крови, поэтому быстро излечивает раны и обезвреживает яды (пироп в мешочке обязательно носили крестоносцы), стимулирует сердечную деятельность и наиболее подходит людям увлекающимся и вдохновенным коими и являются наши Стрельцы.
В Европе сапфир называли королевским самоцветом, так как он придаёт телу крепость и сохраняет его от повреждений, успокаивает внутренний жар, способствует восстановлению правосудия.
Остальные ответы
Мария Мудрец (11722) 6 лет назад
Я Стрелец первой декады. Всегда ношу бирюзу, как оберег.
Сиреневая фея Высший разум (11274872) 6 лет назад
Стрельцам первой декады подходят такие самоцветы, как: тигровый глаз, лазурит, кровавая яшма, аметист, агат и кварц.

Это ваш выбор.
Превосходно Просветленный (40618) 6 лет назад
Тот камень который привлекает больше по-ощущениям, гороскопы не всегда верны
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 6 лет назад
Родившийся с 23.11 по 02.12 — Стрелец первой декады. Человек может рассчитывать прежде всего на поддержку амулета, содержащего в себе аметист — камень любви, как утверждали в древности. Он способен оградить от многих неприятностей, поможет сохранить трезвый взгляд на вещи в самых экстремальных ситуациях. Притянуть к себе удачу готов тигровый глаз, который особенно будет полезен тем, кто находится во власти лени. Он будет заряжать энергией неактивного человека и подтолкнет его к выполнению действий. Агат тоже входит в число мужских оберегов для Стрельца, особенно для тех, кто занят умственным трудом. Лазурит — первый помощник в делах сердечных. Как амулеты для Стрельца ценны гранат и кварц.