Что такое сингулярность простым языком?

Точка как мысль сложенная из определённых образов в абстрактном мире, которая может быть запрограммирована на создание новой Вселенной (мир абстракции - это то измерение нашего мира, даже мироздания, где царствуют пустая заполненность и образы; чтобы понять, просто закройте глаза, вот появляются образы, а фон - это и есть абстракция).

простым языком - это точка разрыва. например, у функции y=1/x в нуле - сингулярность.

физики часто называют сингулярностью такое состояние, в котором решение их уравнений улетает в бесконечность (по сути - то же самое). Оно означает не "бесконечную плотность в одной точке", а то. что данные уравнения данная теория тут не применимы. И всего-то.

про "Большой Взрыв": космологи пытаются по современным данным и физике просчитать прошлое, что и получается, пока решения не убегают в бесконечность. Все точно то же - просто мы пришли к состоянию, в котором современная физика слишком неточна. И не более того!

простым языком-это нестабильность, необьяснимость

Выдумка

Бред