Что такое сингулярность
Простыми словами
Это понятие, которое используется, чтобы описать момент, когда что-то становится настолько мощным или необычным, что все привычные правила перестают работать.
Посмотри фильм Интерстеллар
Сингулярность простыми словами — это очень маленькая точка, в которую сжимается пространство за время, и она стремится к размерам нуля (уменьшается). 3. Также сингулярность может иметь и другие значения: В философии — единичность существа, события, явления. https://ya.ru/neurum/c/nauka-i-obrazovanie/q/chto_takoe_singulyarnost_prostymi_slovami_ffc20a68#:~:text=Сингулярность простыми словами — это очень,единичность существа, события, явления .
ОК Гугл-Что такое сингулярность
Простыми словами
Забей всё.
... это предел применения математического аппарата.
В отсутствии каких-либо экспериментальных данных.
В каком-то смысле, это... Бог.
Сочинять можно что угодно, а проверить - нет.