Женщина позволяет себе повышать голос на мужчину: от "большого ума", от безнаказанности (ударить женщину - недостойно
мужчины) или оттого, что "настоящих мужиков - нет, вот и ору"?
Потому что вы иногда так достаёте...
Повышение голоса - это не вопрос пола, а вопрос воспитания или излишка эмоций... Думаю, если человек воспитан и обладает опеределенным уровнем культуры, то неважно, мужчина это или женщина, голос повышать не будет, так же как и драться... Хотя бывают ситуации, где повышение голоса оправдано - например, когда злой отец бьет ребенка и т. д.
Это не женщина позволяет, а мужики позволяют на себя орать, потому, что привыкли прятаться за юбками и кидать свох женщин на амбразуру. Технику покупать - жена, стройматериалы выирать- жена, в ГАИ автомобиль на учет поставить - опять она. А такие мелочи как поорать ...на это уж и внимание обращать не стоит.
просто два человека.... и ничего более...
потому что вы не можете нас, диких, обуздать. сами от этого беситесь и маскируете необходимостью домостроя!