Бьютилэнд

У ребенка шатается зуб

Вы ничего не подумайте, что я ничего не знаю, что делать если у ребенка молочный зуб шатается. Нет. Девочке 12 лет, у нее уже думаю все молочные зубки повыпадали, вот только она сладостей наелась недавно.... Зуб начал шататься. Насколько я помню, жевательные зубы не должны выпадать. А у нее предпоследний с конца шатается на верхней челюсти. Я помню в стоматологической клинике ей уже вырывали зуб молочный из-за флюса, и там вырос новый коренной. А если на этом месте новый не вырастет? И я не против, чтобы она его разшатала, я бы и сама помогла вырвать, но он шатается совсем немного, вырвать его очень больно и сложно. Но при этом он мешает просто закрыть, сцепить зубы, больно. Кто сталкивался, помогите!!

На удивление дружные мнения! Я тоже голосую за визит к стоматологу и рентген...

Похоже на периодонтит. Сделайте снимок, а пока пусть полоскает: на стакан воды чайную ложку соли и пол ч. л. соды.

В поликлинику и сделать снимок! Будет сразу видно, есть там новый зуб или нет!

к врачу пусть идёт