прививка АКДС.. последствия

Настёнкин Знаток (343), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, я снова к вам за советом. Ребенку в 1,6 года сделали плановую АКДС+ХИБ, после чего уже 4 день не спит днем, а ночью часто просыпается и просто рыдает. Кто сталкивался? Как помочь ребенку? Врачи в прошлый раз списали на зубы
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (290134) 7 лет назад
Посмотрите нет ли уплотнений в месте введения вакцины
НастёнкинЗнаток (343) 7 лет назад
Нету.
андрей волков Искусственный Интеллект (290134) Значит это общая реакция на прививку АКДС. Именно эта прививка переносится тяжелее остальных и чаще даёт побочные эффекты, которые возникают у ослабленных детей или привитых в нездоровом состоянии. Видимо следует дать противоаллергический препарат, но с разрешения участкового врача.