Чем схожи тополь и осина

Собственно говоря, осина и есть тополь - в переводе с латыни тополь дрожащий (Populus tremula). Известно множество видов тополей, вот осина - один из них. Вид лиственных деревьев из рода Тополь семейства Ивовые. Тополя и осина цветут одинаково, распуская 2 типа сережек (мужские и женские) , а тополиный пух - это не цветы, а семянки с множеством волосков. Осина "пушит" так же, как и другие тополя.

Источник: интернет

Осина это и есть один из видов тополя . Тополя растут и в тропической зоне, они такие разные, и по своим свойствам то же . Единственное, что их все объединяет это цветение, быстрый рост, плодоношение . Осина, лишь меньше содержит смол, имеет красочную окраску - красноватых оттенков листвы осенью, зеленую кору . (похожее на нее есть вид тополя Иракского, но тот растет почти в тропическом климате )

Осина - это вид тополей. Называется Тополь дрожащий или Осина (Populus tremula).

Кто то когда то отвечал примерно так: почки крупные - тополь, мелкие - осина; черешок у листа плоский - тополь, круглый - осина, вроде сходится?

тем, что осина и есть тополь. тополь дрожащий. схожи корой, листьями (грубые, мясистые)