7 лет назад
от

Как ставить ударение ?

Я знаю что в русском языке ударение всегда падает по разному. Но даже, если я знаю где ударение, то я его просто не слышу...
Например: в слове, "собака".
Говорят что нужно выделять интонацией. Но что выделять? звучит одинакого. сОооообака
или собаааааака.
Разве нет?
в чем моя ошибка ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Интонацией выделяется та гласная, которая находится под ударением. Если мы не знаем, где ударение в том или ином слове, стоит заглянуть в словари.
На этой странице https://5-ege.ru/pravilnoe-udarenie/ собрано около пятисот слов с правильным ударением. С помощью этого списка можно проверить ударение в словах, вызывающих наибольшее затруднение. Часто эта страница нужна для решения задания A1 на ЕГЭ по русскому языку. Об орфоэпических нормах можно почитать на другой странице 5-ege.ru.

Собаааака произносить правильно. Вот попробуй произнести по другому собакааааа. Если нужно выделить ударение просто скажи это слово. Тогда ты сразу поймёшь где ударение. Или проверь все способы например: мама. Ты разве говоришь мамааааа или маааама ???