Почему человеку свойственно гнаться за призрачной мечтой?

Annо Anno Мудрец (18343), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ТАШУЛЯ Таша Мудрец (15092) 6 лет назад
Потому что реальность часто не устраивает. ю Вот человек и ищет мечту, чтобы отвлекаться от негативных мыслдей. Конечно, мечта - это может и неплохой вариант, если надо выйти из депресии. Но все время жить только призрачной мечтой - это верный шанс полностью загнать себя в угол
Остальные ответы
Алиса Эрроу Гуру (3051) 6 лет назад
Ну, как по мне, то мечты разные. Да и вообще мечты-это стимул жизни. Ни будь их человеку незачем было бы жить. Сами посудите. В детстве, любой ребёнок, мечтал хоть когда-нибудь об игрушке (любой), и ради этой мечты он делал всё: вёл себя хорошо, кушал то, что хотели родители и т. д. В подростковый период (на данный момент), почти каждый второй мечтает о "наикрутейшем смартфоне", и тут тоже человек начинает добиваться этой цели, воспитывая себя, развиваясь. В общем, мечты не просто призраки, которых невозможно достичь (ну есть и исключения), это наш способ жить, наши принципы и устои.