Перезагрузка компьютера. Подскажите как с этим бороться?

Женя Сазанов Ученик (109), на голосовании 6 лет назад
Всем привет. Проблема заключается в перезагрузке компьютера по непонятным мне причинам. ПК сам перезагружается 1 раз в день в разное время. Юзаю винду 10. Скажу сразу автообновления я отключил. Думаю, что возможно жесткий влияет на перезагрузку (не родной) . Подскажите кто шарит в этом как с этим бороться и какими программами. Еще чекнул диск CrystalDiskInfo, прога говорит что есть перенаправленные сектора 1666. Может в этом дело!?
Голосование за лучший ответ
Jack ELo Мудрец (10274) 6 лет назад
Да, возможно дело в самом жестком диске, еще может быть дело в перегреве. Прочистите куллеры. А что бы узнать как исправить проблему с жестким диском воспользуйтесь поисковиком
Grom43 Просветленный (38011) 6 лет назад
начни с очистки компа от пыли
Stainly Просветленный (40702) 6 лет назад
Замена термопасты и очистка кулеров и радиаторов от пыли. Не поможет-ищи проблему в другом железе с помощью аиды или евереста запустив стресс-тесты
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103269) 6 лет назад
Перенаправленные сектора есть у всех... В чём проблема? = 10ка более интектуалзирована чем пред версии и поэтому чуть что кидает обявления или предупреждения... Т о что диск не родной тое не должно влиять - это блок меняемый... Больше подозрений на на каке-то либо железные проблемы, типа оперативка как-то глючит или может ещё чего именно мелкие, либо в биосе может быть какой то пункт чуть не так настроен... Может махимально допустимая температура стоит слишком низкая...
Vladimir Искусственный Интеллект (265241) 6 лет назад
1666 перенаправленных сектора - многовато будет, готовься к замене харда. Проверь его Викторией или MHDD - битых секторов может оказаться намного больше.
Зибин Оракул (93223) 6 лет назад
Женя СазановУченик (109) 6 лет назад
А как исправить эти ошибки?
Зибин Оракул (93223) а я откуда знаю эти ошибки?
А Б Б А Оракул (88937) 6 лет назад
Перенаправленные сектора есть даже в самом новом диске. Это тут ни при чем. Возможно из-за перегрева процессора. AMD обычно любят этим заниматься. Также возможно не тянет блок питания (перегруз по нагрузке или засрался пылью или кулер не крутит). Ну и самое невероятное - схватил что-то.