Вопрос по режиссуре фильма "Назад в будущее".
Чисто технический вопрос. Во втором фильме, когда Марти обнаружил подмену журнала спортивной статистики во время дискотеки. Он стоит на фоне окна, забранного жалюзи и бормочет "О-ла-ла? Какое еще о-ла-ла!", помните? В это время сквозь жалюзи видно, как Джорж открывает дверцу машины и пытается вытурить оттуда Бифа. Очень странный оптический эффект: Марти с журналом на переднем плане, резко, в фокусе. За его спиной - жалюзи НЕ в фокусе, размыто. Но в ста метрах ЗА окном - машина, которая ОПЯТЬ в фокусе. Насколько я понимаю, такое физически невозможно ни с каким объективом. Как это сделано?
просто компьютерная обработка.
выложи кусочек этот посмотреть и осмыслить
Могу ошибаться, но вроде тилт шифтом так можно сделать
Это скорее всего косяк, но такое возможно если вытянуть объектив и покрутить его относительно камеры... Ну или купить тилт шифт
Копия фильма такая.