Помогите пожалуйста выбрать правильный вариант

УЛЬЯНА БУЛГАКОВА Ученик (217), закрыт 6 лет назад
Стоимость основных средств, безвозмездно полученных от других предприятий, налогом на прибыль:
1. облагается;
2. не облагается, если оборудование получено для разработки нефтяных и газовых месторождений;
3. не облагается, если основные средства переданы с баланса на баланс предприятий потребительской кооперации по решению собственников;
4. не облагается в любом случае;
Лучший ответ
Archibald Высший разум (103321) 6 лет назад
3. не облагается, если основные средства переданы с баланса на баланс

В состав доходов от внереализационных операций включаются также суммы средств, полученных безвозмездно от других предприятий при отсутствии совместной деятельности, за исключением случаев, оговоренных Законом.
По предприятиям, получившим безвозмездно от других предприятий основные средства, товары и иное имущество, налогооблагаемая прибыль увеличивается на стоимость этих средств и имущества, которая не должна быть ниже балансовой (а по основным средствам - остаточной) стоимости по данным передающих предприятий (эта стоимость должна указываться в актах приемки-передачи и других документах, согласно которым произведена эта передача). Законом предусмотрены случаи, когда в налогооблагаемую базу предприятий не включается стоимость безвозмездно полученных основных средств.