Канадский Арктический архипелаг появилса в результате? Пожалуста Ответе

Умар Маматов Ученик (77), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (390973) 6 лет назад
давай поиграем? выбери верный ответ:
А) землетрясения;. Б) наводнения, из-за понижения материка;. В) подъёма материка;. Г) действия вулканов.
Умар МаматовУченик (77) 6 лет назад
Скажи умоляю
Мяу Искусственный Интеллект (390973) Большинство островов Канадского Арктического архипелага материкового происхождения. Они сравнительно недавно отделились от северо-американской суши. Об этом свидетельствуют частые землетрясения и многочисленные термальные источники на некоторых островах.