Возможна ли полимеризация воды?

В какой-то степени вода и есть полимер. Расстояние О — Н равно 0,99 А, а другое 1,76 А. Водородной связью обеспечивается более высокая температура кипения воды (100 оС) по сравнению с водородными соединениями элементов подгруппы кислорода (Н2S, Н2Sе, Н2Те), так как затрачивается дополнительная энергия на разрушение водородных связей.

Нет.
В ее молекуле нет связей, которые можно разорвать и соединить иначе без развала молекулы на части.

Нет. Хотя при крайне высоких давлениях с ней происходят всякие штуки...