Подскажите название и в идеале - автора книги.
В кратце. Не помню времена, но примерно 41-43 года ВОВ. Немцы приехали на раскопки в какой-то замок, обосновали лагерь и начали поиски, вроде как артефакта. Потом какой-то CCовский олух, то ли подорвал, то ли еще что-то.. не помню.. стену в нижних уровнях замка и от туда что-то вылезло и начало еженочно убивать немцев.
1941 год. Германское подразделение, расквартированное в старинном румынском замке, подвергается систематическому истреблению со стороны проснувшегося вампира.
ещё фильм есть https://plus.kinopoisk.ru/film/3517/details/