Почему болит сердце?
Провожу очень много времени дома, на улицу выхожу редко, только за продуктами. Время расходую на компьютер, постоянно сижу за ним. Стал замечать, что бывают некоторые странные ощущения в области сердца. Иногда Бывает, что резко сожмёт на мгновение. А сейчас вот что-то схожее с щемящими ощущениями. Кладу руку в эту область, кажется, что сердцебиение в такие моменты увеличивается. Помассажирую, становится легче, или мне так кажется. Кто-нибудь знает, что конкретно может быть с моим организмом и влияют ли причины те, что Я написал в начале на это???
Сидячий образ жизни очень негативно сказывается на сердечной мышце. Надо больше двигаться, вести здоровый образ жизни, меньше стрессов и сердце будет здоровым! Пройдите УЗИ и кардиограмму с нагрузкой у кардиолога
Переутомление от долгого просиживания за компом, да еще наверняка – в неудобной позе: полусогнувшись, локоть правой руки свисает со стола.
любовь)))