Нужно ли включать поворотник, если ехать по главной?

Конечно, ты же не прямо едешь.

Маша, если полосу движения не меняешь - не нужно включать поворотник
Но если впереди развилка под острым углом - перед развилкой лучше поморгать коротко, даже если твое направление осталось прямо. Тут важно коротко - чтобы окружающие не подумали что ты собираешься перестроиться.

ахаха.... нет, не нужен поворотник, т. к. ты не меняешь полосу движения и не маневрируешь!!!! Убеди в обратном!!!! Там же четко видны полосы движения

Правила. Раздел 8. Пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.

Это требование Правил не содержит никаких исключений. Правила в данном случае имеют в виду следующее обязательное условие – водители, совершая любой манёвр (Манёвр — изменение скорости, направления движения (курса) судна, летательного аппарата и тому подобные средства передвижения ), должны подавать сигналы поворота всегда, независимо от того, есть ли на дороге другие участники движения или их нет, и находится ли водитель на дороге общего пользования или за пределами дороги.
Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан включать указатели поворота!

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.
8.2. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

если вопрос касательно исключительно этого перекрестка, то я бы не стал включать указатели поворота при продолжении движения по главной дороге.