7 лет назад
Чем отличается Антарктида от Антарктика?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Антарктида континент, а арктика просто исскуственно принятая область, типа как Сибирь и вроде как есть, но не страна ;-(((
Океания вон примкнувшая к Австралии и то всеж какбы почти континент, а Арктика ;-(((
Антарктида это материк. Этот материк полностью скован льдами и айсбергами. К тому же именно на этом материке обнаружена самая низкая температура на земле на станции восток -89,2 нашими полярниками. Антарктика это природа Антарктиды и её обитатели. Например пингвины и другие обитатели. Вот в чем разница.
на одной пингвины живут, на другой медведи))))))
Антарктида -- это контитент. Антарктика -- регион мира, включающий Антарктиду, Южный океан и острова, из него торчащие...
полом. Антарктида - это она; Антарктик - это он