А что это правда что РПЦ так опаскудилась что за крещение ребёнка надо какие то деньги платить??

Rain Просветленный (24451), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
+ Искусственный Интеллект (166607) 6 лет назад
А как же. Господь нуждается в материальной помощи казнокрадам.
Остальные ответы
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367240) 6 лет назад
естественно
RainПросветленный (24451) 6 лет назад
И эта гнидная церковь после этого проповедует веру в бога?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163062) 6 лет назад
На этом церковь всегда зарабатывала
RainПросветленный (24451) 6 лет назад
Князь Владимир крестил всегда бесплатно
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163062) при чем тут православная церковь? она появилась уже после смерти Князя Владимира, в 1054 году
Игорь Иванов Просветленный (38366) 6 лет назад
оно и государству платить не нужно, а посредникам
NaOtlichno Мудрец (16613) 6 лет назад
За свидетельство о рождении в ЗАГСе - тоже нужно платить. Ну так кто опаскудился?
RainПросветленный (24451) 6 лет назад
При чём тут ЗАГС и церковь?
Чёто вы путаете малёхо
NaOtlichno Мудрец (16613) При том, что ни одна работа в жизни не делается бесплатно. Ни выписывание документа в ЗАГСе, ни выписывание документа в культовом учреждении. Что вам тут кажется попутанным или непонятным?
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112448) 6 лет назад
За крещение всегда надо было платить. РПЦ опаскудилась не сейчас
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80965) 6 лет назад
недавно настраивал каналы на телике, наткнулся на канал "спас", у них там даже что-то типа магазина на диване существует, продают амулеты
мангазейкаОракул (76342) 6 лет назад
В старом завете есть инструкция как обустроить церковь. Там все описано. И золото и драгоценные камни. Какие и сколько...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195462) 6 лет назад
А знати ли у них тоже дети есть и не по одному, а много детей. И церкви за свет и воду платят и дети священников иногда есть хотят.
RainПросветленный (24451) 6 лет назад
государство должно спонсировать церковь.
как больницы, библиотеки, музеи
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195462) Этого не будет . У нас церковь отделена от государства
мангазейкаОракул (76342) 6 лет назад
Церкви торгуют изо всех сил. И в церкви и по городу куча их лавок
Кока2 зима Ученик (219) 6 лет назад
))))Бери изначально - от рождения... врачам... и дальше по цепочке... всё боше и боше бабла..)) церковь давно уже опустилась ниже плинтуса.... те, кто верует, ток делают вид, что верует... лицемеры грешные..)
Demetra Оракул (56189) 6 лет назад
9 лет назад платила 500
и еще свечки и чего то еще
сейчас 1000 крещение.. на днях узнавала
RainПросветленный (24451) 6 лет назад
а если денег нет, не покрестят?
Demetra Оракул (56189) не знаю 9 л назад говорили сколько не жалко, но примерно столько.. сейчас четко цену обозначили
тигра просто тигра Оракул (61463) 6 лет назад
да, недавно крестили ребенка, платили что то около 2 т. р
RainПросветленный (24451) 6 лет назад
А если денег нет, не покрестят?)
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195462) Если вы нищие и постоянно ходите в данную церковь, то батюшка покрестит. У нас и бомжей отпевают.
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 6 лет назад
это конечно сложно принять. тк церковь это некоммерческая организация в сознании. Мы крестили года 3 назад, всё было бесплатно, при желании стоял ящик можно было кинуть туда копейку, выдали красивую открытку при этом о крещении. времена меняются
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
Церковь всегда была на самообеспечении
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
Реставрации, богадельни, приюты-надо содержать, зарплаты с чего-то надо платить)