Про порог ощутимого тока

Задача 5
И почему ?
Порог ощутимого тока Человек начинает ощущать воздействие проходящего через него малого тока: 0,5 – 1,5 мА при переменном токе с частотой 50 Гц и 5 – 7 мА при постоянном токе. ..Указанные выше значения тока являются границей или порогом, с которого начинается область ощутимых токов.
вообще не видно вопроса!
про ток
направленное движение
заряженных частиц
к "постоянке" - человек "прилипает"...
Сл-но, можно предположить, что при повышении частоты - поражение сильнее.
розетка старая трехполюсная.
Нас учили что токи высокой частоты опасны ожогами. У вас что -то оочень крутое )))