Как в современных аэропортах называется мост-тоннель, по которому ты попадаешь сразу в самолёт?

HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170340), закрыт 6 лет назад
По старинке посадка на самолёт осуществляется пешком по асфальту или на автобусе, а сейчас во многих аэропортах ты прямо из терминала идёшь через мост-тоннель прямо в самолёт. Вот как он называется?
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (223695) 6 лет назад
Телескопический трап (иначе телетрап, также разговорные «рукав», «хобот»).
Остальные ответы
weruy 33 Оракул (63593) 6 лет назад
Что-то канализационное
Аркаша Высший разум (565908) 6 лет назад
..но народ её упорно называет кишкой !