Жир на шее спереди, что делать?

Сама худенькая, шея длинная. Лишнего веса нет, но за то есть огромные комплексы из-зажира на шее спереди. Сколько себя помню - он был. На детских фото был (в детстве пончиком не была), сейчас есть.
Из за него шея кажется неизящной, массивной. Почему он у меня есть? Зачем? Как избавиться?
В интернете читала - так там написано только про вдовий горб.
Упражнения? Какие?
Что можно с этим сделать?
Заранее спасибо

Шариковый массажер. Все уберется!!! По себе знаю.

Что говорят врачи? Увидеть бы фото шеи. По описанию, предположительно, синдром Маделунга. Иди к врачу.

Горб сзади, а у вас может зоб уже настолько виден, если спереди?

Это может быть совсем не жир. Тем более вы говорите на шее впереди. Надо проверить щитовидную железу, у вас может быть с ней проблема. И она просто увеличена.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="50341076:##:">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>

значит ты жирная