Какой сорт винограда самый крупный?

Дагестанец Россиянин Профи (871), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Elena Elenova Мудрец (10134) 6 лет назад
"Монарх". Ягода от 15 до 30 грамм.
Размером с перепелиное яйцо)))
Остальные ответы
Виктор Веселков Оракул (56412) 6 лет назад
альфонс лавалле размером со сливу.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140981) 6 лет назад
Мой любимый "Краски осени" - конечно, не со сливу. Но грозди хорошие, тяжелые, не хуже магазинных привозных.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177862) 6 лет назад
В мировых источниках утверждается, что самый крупный виноград — сорт «Red Globe» («Красный глобус). В некоторых случаях отмечались рекордные по величине ягоды – 4 см в диаметре и 20 г весом. По другим источникам самым крупным виноградом с отличными вкусовыми качествами считается также сорт «Гарольд». Альфонс Лавалле по показателям скромнее- диаметр 25мм и вес 6-8г.