Как вылечить нейрогенный мочевой пузырь у ребёнка
Здравствуйте! У девочки 4 лет неполное опорожнение мочевого пузыря, после горшка ножки сжимает, идти не может, но и на горшок больше не хочет. Обследовали: по УЗИ 25% мочи остаётся, в моче стафилококки, лейкоциты 25, белок высокий. Назначили супракс -антиб., по моему он со стафилококком не борется, невролог: пикамилон, глицин, смазмекс- а он же наоборот против недержания. Сомневаюсь в назначенном лечении. Помогите, пожалуйста.
так посев мочи надо сделать с определением резистентности к антибиотикам - тогда будет ясно - какой антибиотик надо
И искать невролога
тут почитайте
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/neurogenic-bladder#h2_4
Вам надо показать ребенка детскому урологу. Если там, где вы проживаете, нет специалиста, занимающегося НМП, то можно обратиться в Москве в детскую больницу №9 им. Сперанского, там есть консультативная поликлиника и урологическое отделение с данной специализацией. По квоте бесплатно, есть и платный прием.
девочку к психотерапевту нужно и назначать более сильные успокоительные, а не мифические ноотропы, не подтвержденные мед. исследованиями
или в семье проблемы или с общением, это психосоматика у нее