Пожалуйста перескажите весь первый сезон аниме Dragon Ball.

Mr Dudec Знаток (304), закрыт 3 года назад
Прошу в крации перескажите весь первый сезон этого аниме, какие были события какие появились ключевые персонажи.
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (566484) 3 года назад
Машинный перевод с английской Википедии:

Сериал начинается с того, что молодой мальчик с обезьяньим хвостом по имени Гоку подружился с девочкой-подростком по имени Бульма . Вместе они отправляются в приключение, чтобы найти семь мистических шаров Дракона, которые могут вызвать могущественного дракона Шенрона, который может исполнить величайшее желание того, кто призвал его. Путешествие приводит к столкновению с изменяющей форму свиньей Улуном, а также с бандитом из пустыни по имени Ямча и его товарищем Пу'аром, которые позже становятся союзниками; Чи-Чи, на котором Гоку бессознательно соглашается жениться; и Император Плов, синий чертенок, который ищет шары дракона, чтобы исполнить свое желание стать правителем мира. После того, как Улун мешает Плову использовать шары дракона, желая получить пару трусиков, Гоку проходит строгие режимы тренировок под руководством мастера боевых искусств Роши, чтобы участвовать в Мировом турнире боевых искусств, который привлекает самых сильных бойцов мира. Монах по имени Криллин становится его партнером по тренировкам и соперником, но вскоре они становятся лучшими друзьями. После турнира Гоку отправляется самостоятельно, чтобы забрать Жемчуг дракона, оставленный ему умершим дедом, и сталкивается с террористической организацией, известной как Армия Красной Ленты., чей миниатюрный лидер, Командир Красный, хочет собрать шары Дракона, чтобы использовать их, чтобы стать выше. Он почти в одиночку побеждает армию, включая их наемного убийцу Наемника Тао, которому он изначально проигрывает, но после обучения у отшельника Корина легко побеждает. Гоку воссоединяется со своими друзьями, чтобы победить бойцов Гадалки Бабы и заставить ее найти последний Жемчуг Дракона, чтобы воскресить друга, убитого Тао.

Все они воссоединяются на Всемирном турнире по боевым искусствам три года спустя и встречаются с соперником Мастера Роши и братом Тао, Мастером Шеном, и его учениками Тянь Шинханом и Чиаоцзу, которые клянутся отомстить за очевидную смерть Тао от рук Гоку. Криллин убит после турнира, и Гоку выслеживает и побеждает его убийца, король Пикколо . Полноватый самурай Яджиробепереносит Гоку к Корину, где он получает исцеление и усиление силы. Тем временем Пикколо убивает и Мастера Роши, и Чиаоцу, и использует шары дракона, чтобы дать себе вечную молодость, прежде чем уничтожить Шенрона, что приводит к уничтожению Жемчуг дракона. Когда король Пикколо готовится уничтожить Западный город в качестве демонстрации силы, Тянь Шинхан прибывает, чтобы противостоять ему, но терпит поражение и почти убивает. Гоку прибывает вовремя, чтобы спасти Тьена, а затем убивает короля Пикколо, проделав дыру в его груди. Однако незадолго до смерти Пикколо рождает своего последнего сына, Пикколо-младшего. Корин сообщает Гоку, что Ками, оригинальный создатель Dragon Balls, возможно, сможет восстановить Шенрона, чтобы Гоку мог пожелать своим павшим друзьям вернуться к жизни, что он и делает. Он также остается и тренируется у Ками в течение следующих трех лет, снова воссоединившись со своими друзьями вна турнире, а также с Чи-Чи, ставшей подростком, и возрожденным Наемником Дао. Пикколо-младший также участвует в турнире, чтобы отомстить за смерть своего отца, что приводит к финальной битве между ним и Гоку. После того, как Гоку победил, он уходит с Чи-Чи, и они женятся, что привело к событиям Dragon Ball Z .
VladЗнаток (410) 3 года назад
Здравствуйте, Ольга! Проголосуйте, пожалуйста, за ответ "Весны Мелодия".
Можно без лайка. Спасибо!
https://otvet.mail.ru/question/222991108
❄Небесная Даль❄ Высший разум (566484) Влад, здравствуйте. Помогла!
Остальные ответы
Alex Знаток (320) 6 лет назад
В начале было Слово...
Джонатан Джостар Ученик (169) 3 года назад
Так лень смотреть?)
Артём УпининУченик (117) 1 год назад
Чел, сотни двести серий, не у каждого есть желание столько смотреть
норман осборнУченик (123) 1 год назад
Тогда возникает смысл, зачем вообще спрашивать?
matruxУченик (171) 7 месяцев назад
ну я чисто посмотрел 1 сезон за неделю