Образовательный путь

В условной экономической системе спрос на деньги для сделок составляет 20% от объема ВВП, равного 5000 ден. ед.

В условной экономической системе спрос на деньги для сделок составляет 20% от объема ВВП, равного 5000 ден. ед. Спекулятивный спрос на деньги приведен в таблице. Предложение денег равно 2000 ден. ед.

Определите, на сколько процентных пунктов возрастет равновесная ставка процента, если общий спрос на деньги увеличился (за счет роста объема ВВП) на 300 ден. ед.

С такими заданиями Вам лучше обратиться на студенческий сайт:
reshebnik . biz

Уже помогли 8267 студентам