Какая есть наиболее продвинутая и функциональная программа для симуляции электронных схем?

главное что меня интересует - возможность подать на вход сигнал и посмотреть что с ним будет на выходе, желательно с учётом реальных а не идеальных характеристик элементов, по эквивалентной схеме так сказать. возможно даже сигнал сложной формы. желательно с реальным поведением высокочастотного и низкочастотного тока

Добра Вам! :-)

Вы желаете слишком многого!..

Это практически невозможно ( кто бы, что бы не говорил)!..

Удачи Вам! :-)

З. Ы. Дело в том, что для этого необходимо будет учесть работу каждого элемента схемы, учитывая изменение окружающей среды ( например, атмосферное давление, температура и влажность),..

Взять, например, самый обычный резистор, — кроме таких параметров, как номинальное сопротивление ( + допустимое отклонение от номинала), рассеиваемая мощность, предельное напряжение необходимо учесть влияние и таких параметров, как:

ТКС, ЭДС шумов, зависимость от частоты сигнала (индуктивнось и емкость резистора),..

Причем характеристики ( параметры) резисторов заметно различаются в зависимости от материалов и конструкции; То, что было смоделировано с учётом применения резисторов МЛТ группы "А "( ЭДС шумов, не более 1мкВ/В) будет отличаться, если на практике установить резисторы МЛТ группы "Б "( ЭДС шумов, 1-5 мкВ/В)...

Протеус. Гацко на нем свору бродячих собак сожрал.

Таких симуляторов нет, так как любой элемент электронной схемы подвержен влиянию магнитных полей и в конечном итоге энтропии и прочее. Даже производители электроннообеспеченных устройств (МРТ, компы, смартфоны и т. д) не дают гарантию, равную концу времён .

Реальное поведение аналоговых схем никакой симулятор не сможет.

ауслим самый продвинутый )))