Это нормально, что волнистый попугай щёлкает клювом.

Вчера купили волнистого попугая, сегодня др сих пор дрожит. А главное, когда подходишь к ней, начинает ЩЁЛКАТЬ КЛЮВОМ. Это нормально?

совершенно нормально. если он у вас начал есть, то это он очищает клюв (точнее с внутренней стороны клюва). Если же не ел, и делает это при виде вас, то он вам доверяет и ему с вами хорошо. Вообще это положительный признак.

Если ест, пьет, гадит, то нормально. А так, кашлять может, как будто горло першит.