почему кто то ностальгирует по времени правления Сталина? Ведь пересажали и перестреляли всю интеллигенцию-цвет нации.

Птаха Просветленный (27486), закрыт 6 лет назад
Инженеров, учёных, деятелей искусств, учителей, священнослужителей подозрение в конткоммунистической деятельности мог пасть на каждого и на воронках увозили в НКВД и Гулаг и тюрьмы ломились от людей. Некоторые современники утверждают что это было хорошее время и такие произведения литературы о 1918-40 гг. не значат много, таких как Солженицын, Шаламов и прочие, пережившие этот ужас репрессий не заставляют задуматься. Ведь в этой машине репрессий мог оказаться каждый, кто заказал платье у модистки -иностранки или кто банально закончил университет и мог себя причислить к интеллигенции
Лучший ответ
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (517089) 6 лет назад
Ему не нужен был цвет Нации, быдлом легче управлять!... он свою семью не пожалел... и семьи своих соратников! Он был - Зверь!... что ему миллионы...
Была на даче Сталина в Абхазии (их было 5 или больше никто не знает!) и один только факт меня поразил. Когда строители закончили строить дачу - он, чтобы не тратить пули, приказал лично сбросить их с обрыва в море...
JESTER Гений (72961) 6 лет назад
Предсмертное Интервью Молотова ...

«Рвение Хрущева в придании репрессиям массовых масштабов выглядело, как превосходящее все возможные пределы даже в 1937–38 годах. Известна его телеграмма Сталину с выражением возмущения: «Украина вам посылает по 16–18 тысяч репрессированных ежемесячно. А Москва утверждает 2–3 тыс. Прошу принять меры. Любящий Вас Хрущев». Несмываемый, кровавый след тянется за Хрущевым и из Москвы в бытность его первым секретарем МК партии. Счет жертв «борца с культом» исчисляется десятками тысяч».

Хороший Вопрос Восьмилетний : https://otvet.mail.ru/question/35125981

Там ...Л. О. - Достойный .
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (517089) Спасибо за ком-й! неожиданно! речь в вопросе не о Хрущеве ...) не надо переводить стрелки... Сталина никто не переплюнул... он сродни Гитлеру... меня уже переубедить нельзя - к нему отношусь так, как отношусь... А у меня сегодня хороший Юбилей - приглашаю в свой вопрос!)
JESTER Гений (72961) 6 лет назад
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (517089) Я даже не пойду по вашим ссылкам!) у каждого есть свои убеждения и не надо считать других глупее себя!)))... вы дали свой ответ на вопрос - я свой!)... видимо, мы читали разные книги...
я не мыУченик (110) 6 лет назад
Сегодня при содействии мобильного-сотового радио-теле фона, создано электрическое СИЛОВОЕ ПОЛЕ, которое ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ.
Можно провести аналогию с рыбалкой, с ловлей электро-удочкой. В местах такой ловли перестают расти водоросли и не живёт живность, такое воздействие УНИЧТОЖАЕТ окружающий его мир.
хм... уничтожают, уничтожают, но продолжительность жизни увеличивается. А при батюшке-царе телефонов не было, но бОльшая часть младенцев умирала. А вы не пользуетесь телефоном - интернетом? )) бегите в леса, а то умрете. Леса-то еще не уничтожили силовым полем?
Anastasiya KornienkoМудрец (16486) 6 лет назад
Вы женщина сказочница однако)))
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Лично у меня уже не осталось сомнений: такие вопросы и ответы - часть большой, хорошо оплаченной заказной кампании. Сколько заранее заготовленного пафоса! Какая категоричность оценок. Такие вопросы вижу давно - всё из одной серии. В большинстве случаев без оскорблений не обходится, в т. числе тех, у кого иные взгляды. У уж понятно, что цель таких "вопросов" - не узнать что-либо.. Яркий пример ИНФОрмац. войны ..
Andrew ZibrovskiОракул (56128) 6 лет назад
У Сталина не было дач. Дачи были у государства. Потом "дачи Сталина" стали "дачами Хрущёва", потом "дачами Брежнева" и т. д.
Михельсон Конрад КарловичПросветленный (22341) 6 лет назад
НетОНихЛИЧНОдушилВОТтыЧУДОубошое
Дмитрий СвирепыйМыслитель (6045) 6 лет назад
Бред сивой кобылы!
Valge NaineИскусственный Интеллект (314173) 6 лет назад
Ой, на заборе тоже много чего написано, тоже всему верите ? :))))))))))
РоманПрофи (698) 6 лет назад
Эй кобыла, готова обосраться? Я был в Абхазии множество раз и не один абхазец не отзовётся о Сталине плохо. Именно благодаря ему Абхазия из болотистой местности стала цветущим раем.
Слава ЗинцовЗнаток (393) 6 лет назад
ты мразота, ебучая он был герой. что б тебя
SergeГуру (3434) 6 лет назад
"Была на даче Сталина в Абхазии"
Дура, его настоящая дача была сожжена сразу после войны. А там где ты была, абхазцы отстроили для таких наивных как ТЫ, чтобы бабло на вас идиотках делать.
Геннадий МорозовУченик (207) 6 лет назад
разЯкался
VladМыслитель (8941) 6 лет назад
Вы лично при Сталине жили? Просто интересно.
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458303) 6 лет назад
Cейчас правители жалеют свои семьи и отправляют их жить за границу, покупают им дома и виллы. Да и сами не в косоворотки и кирзовые сапоги одеты....
vekil mehdiМыслитель (6264) 6 лет назад
один свидетель рассказал что репрессированных грузили вна баржу у каторой палуба подымалась как у самосвала, отплывала баржа к глубокому месту где течением трупы унасило в открытое море и там "выгружали" сотнями . И чтоб не выплывали ноги и руки завязывали .
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Ему был нужен народ, его счастье, а для вас народ быдло . Было такое время, было много противников вы заступаетесь за врагов, он обладал четким знанием что творится, а люди типа Солженицина были балластом в той жизни . И не вам судить кто был кем .
Остальные ответы
Воин Света Мудрец (17714) 6 лет назад
Пересажали предателей и врагов народа. А Солженицын самая главная политическая проститутка. Правильно Сталин всё делал
ПтахаПросветленный (27486) 6 лет назад
солженицын прошёл тюрьмы ни за что как и многие другие.
Воин Света Мудрец (17714) Он предатель. Посмотри на ютубе как он в США призывает уничтожить СССР ядерным оружием
Андрей КузинМастер (1027) 6 лет назад
Сажали и стреляли тех кто этого заслуживал!! То что делал Ежов и его палачи, это другая песня которая к Сталину не имеет не какого отношение, тем более с приходом Берии все незаконно осужденные были выпущены. А Солженицын это действительно предатель и проститутка которая продалась западу.
Владимир С. Мастер (2177) Вас не удивляет, почему авторы таких заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том, какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34 (важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Вас не удивляет, почему авторы таких заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том, какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34
(важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
ХьюэлИскусственный Интеллект (204725) 6 лет назад
Политзаключенных половина страны было. Правильно затыкали людей? Вот оттуда и менталитет зэковский у 98% населения России, которые родились до 2000года
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1295913) 6 лет назад
Не все пережили это, даже жившие в то время.
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Вас не удивляет, почему авторы таких заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том, какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34
(важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
сергей к Просветленный (49351) 6 лет назад
а кто ж тогда ссср вывел в самую большую мировую экономику
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Вас не удивляет, почему авторы таких заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том, какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34
(важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
Слава Зинцов Знаток (393) ты кого очерняешь?
Y.NineИскусственный Интеллект (177602) 6 лет назад
Вас обманули, СССР никогда не был самой большой экономикой мира, даже в лучшие годы, когда СССР вырывался на второе место (при пересчёте ВВП по смешному курсу 40 копеек за доллар) его экономика всё равно была в два с половиной раза меньше чем у США.
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63801) 6 лет назад
При рабовладельческом строе тоже была хорошая экономика.
❤️ Просветленный (34877) 6 лет назад
так и сейчас не меньше умирают - от той системы что есть для "избранных" - даже больше
ДжейкобМудрец (13895) 6 лет назад
привет моя собачка
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Вас не удивляет, почему авторы таких заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том, какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34
(важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
Это не терор, это геноцид, потому что уничтожались невинные жертвы.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281568) 6 лет назад
НЕ всех пересажали, и не всех расстреляли...
Очень многие "данные", которые "раскрылись" в конце 80-х, начале 90-х - были по сути - политическим заказом того времени, а не реальными фактами.
А от реальные факты говорят - о совершенно другом - о колоссальном подъеме страны. причем в самых тяжелых условиях. А это очень много стоит.
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (517089) 6 лет назад
Беломорканал, Днепрогэс - ценой жизни миллионов!... ну как можно так заблуждаться! видимо, не читали ничего о подвигах Сталина...
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281568) Я читал гораздо больше, чем измышления "обиженных", которых, к слову сказать - многих посадили ЗА ДЕЛО! И большинство жертв, приписываемых Сталину - фактически липовые... Для этого достаточно беспристрастно (!!!) изучать государственные архивы, а не книжки, изданные на западные гранты...
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Вас не удивляет, почему авторы таких заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том, какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34
(важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281568) А зачем им это? Это же крайне невыгодная для них позиция - ведь тогда придется признать, что Сталин - фактически - Остановил террор НЕконтролируемый. Фактическое скатывание государства в анархию. Причем вина за это лежит, во многом на тех, кого потом Сталин - поставит к стенке... Нет, это точно не выгодно господам "либералам"
Утро туманное Просветленный (32645) 6 лет назад
Учитывая возраст, действительно живших при Сталине, это скорее деменция, чем ностальгия
КирикУченик (210) 6 лет назад
Это явно не деменция, а ностальгия именно.
Александра ☭ Оракул (99712) 6 лет назад
хахааа. священники это не цвет нации, они поддерживали гитлера. интеллегенция это "элита",олигархи, дворяне, купцы, богатые зажравшиеся которые считают всех быдлом. а джугашвили сам по себе отвратительный человек и никудышный политик который сотрудничал с иностранными фирмами. расстрелы были в основном по части рабочих, буржуев уже истребили к его приползанию.
Риму РимМыслитель (5978) 6 лет назад
РПЦ тогда была за СССР и всё время молились на службах за сохранение советской власти. Только в 91-м во время путча патриарх Алексий Второй перестал молиться за ГКЧП и фактически поддержал Ельцина. Но 22 июня первым ещё до Молотова и Сталина выступил с заявлением к народу на священную войну митрополит Сергий (Старгородский).
Александра ☭ Оракул (99712)
КирикУченик (210) 6 лет назад
Какого Гитлера поддерживали священники? Вы о чем? Ошибаетесь.
Александра ☭ Оракул (99712) а их что много. когда коммунисты пришли к власти церковь отделили от государства как и должно быть. и гнать начали всех. тогда рпц открыто публично заявили что они поддерживают гитлера и желают ему победы, он сам крещеный был и держал вокруг себя этих лицемеров в рясе, приспособленцев которые готовы поддержать кого угодно ради своего места.
Пётр Петрович Мастер (1225) 6 лет назад
Вон вспомнить великого конструктора Королева, если б он не дотерпер и помер в Гулаге, то сейчас бы Сарматами не хвастались
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
и сейчас такое, и не все могут терпеть как он
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244300) 6 лет назад
Королева подставил его какбы напарник Великий украинский академик Глушко и телегу на него написал не Сталину которого давно уже небыло, а ещё одному Великому украинцу Хрущёву.
Джейкоб Мудрец (13895) 6 лет назад
Потому что при Сталине были еще молодыми, вся жизнь была впереди
Источник: Привет)
ПтахаПросветленный (27486) 6 лет назад
привет
stam Мастер (1194) 6 лет назад
так выгодно говорить этой власти мол как было плохо а у нас демократия
в продуктах не было химии а это есть террор
привет
ПтахаПросветленный (27486) 6 лет назад
привет
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Вас не удивляет, почему авторы таких заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том, какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34
(важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 6 лет назад
Геннадий МорозовУченик (207) 6 лет назад
такое же фуфло как и ХОХЛЫ якобы от Т Г Шевченко.
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) Ленин В. И. Полное собрание сочинений, изд. 5-е. — М.: Издательство политической литературы, 1970. — Т. 51. — С. 48
Возвысишь себя унижением другихМастер (1689) 6 лет назад
Знаменитые слова Ленина, якобы писавшего "Интеллигенция - не мозг нации, а ее г овно" на самом деле выглядят так:

"Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г овно. "Интеллектуальным силам", желающим нести науку народу (а не прислуживать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережем. Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной Армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт...

(В. И. Ленин, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)
Спасибо за добавленные и расшифрованные цитаты. Некоторые настолько привыкли искажать тексты, что придают им противоположный смысл
Оракул Просветленный (23644) 6 лет назад
Тебе ли судить о том времени не только тебя, а и твоих родителей не было на белом свете, а ты берешься судить.
ПтахаПросветленный (27486) 6 лет назад
думающий человек должен знать историю свей страны
браво!
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Вас не удивляет, почему таких авторы заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том, какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34
(важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499889) 6 лет назад
кстати.. за шаламова .. я не берусь судить ни то время, ни людей тогда живших, но смотрела я ту сериал .. заветы ильича что ли .. аккурат про него.. жалко сломанную судьбу человека, но он и негибким был .. вы считаете что нужно идти против системы напролом?
проект закрыт. спасибо за внимание. Просветленный (40000) 6 лет назад
пересажали и перестреляли всю интеллигенцию-цвет нации?
да ладно
Сталин принял страну после первой мировой войны, двух революций, гражданской войны, эпидемий тифа-холеры, после разрухи.
построил тысячи заводов, гэсы, метрополитены, новые города, тысячи километров дорог... сломал хребет мировому фашизму под который европа раком встала, и оставил страну с ядерной бомбой-что не дало засранцам из-за океана отутюжить города СССР как хиросиму и нагасаки.
как же всех учёных пересажали если СССР первый запустил спутник в космос? а фильмы без порнухи и мата не интеллигенция снимала, а уровень образования до 99% не при Сталине стартанул (сейчас ниже). ну давайте не будет помоями то время обливать. были репресии? -были. страну к одной идеологии приводили. были перегибы-были. но зачем всё что было сделано хорошего-перечёркивать?
кстати. вы когда нибудь руководили коллективом в сто человек? а в тысячу? а в миллион? а в двести миллионов?
ПтахаПросветленный (27486) 6 лет назад
знаете в каком состоянии были колхозы в 25 года и промышленность? из за того что был фактически голодомор, обвиняли во вредительстве власти и сажали рабочими коллективами. Колхозы были разорены, промышленность в упадке. Заставляли работать на Советы, кто отказывался-тюрьма. А это было время правления Сталина
проект закрыт. спасибо за внимание. Просветленный (40000) а вы знаете что за три года с 1922 по 1925 страну-которая простирается от финляндии до японии поднять нельзя? а вы знаете что только три года назад закончилась кровопролитная гражданская война которая пять лет шла а до этого три года шла первая мировая-а это миллионы мёртвых и искалеченных мужчин которые в стране где 80% на сельское хозяйство отведено-да просто землю пахать некому было. бабы впрягались и пахали. сталин что ли влез в НЕНУЖНУЮ для России первую мировую? (пусть бы эта "цивилизованная" быдлоевропа и убивала сама себя-Россия чё туда влезла?), Сталин что ли эти колхозы развалил? как сказал Черчиль-Сталин принял страну в лаптях а оставил с ядерной бомбой. А ядерную бомбу многие страны до сих пор сделать не могут
Александра ☭Оракул (99712) 6 лет назад
при хруще спутник запустили чтоб ты знал. а заводы строились совместно с американскими и немецкими фирмами и инвесторами на которых производилась продукция для них.
А спутник в магазине купили? попробуйте в кишлаке спутник собрать, имея на руках лопату и гору с рудой. Сколько лет уйдёт, полагаю вы думаете что "тиран" умер и мигом всех освободили и те бросились россию подымать с колен спутник мастерить.
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Вас не удивляет, почему таких авторы заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том, какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34
(важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
Pray for Ukraine Просветленный (37382) 6 лет назад
Ну вас ж не расстреляли )
Значит все не так уж плохо .
Александр ДалецкийПросветленный (45873) 6 лет назад
Моя прабабушка - дворянка, прадед, Пашков, тоже, да ещё полковник царской контрразведки. Не репрессировали ни разу . Прожили в Москве.
Владимир С. Мастер (2177) Вас не удивляет, почему таких авторы заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том, какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34 (важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
Алигарх Оракул (54777) 6 лет назад
Прости ---правда всегда зубастая ---что бы все это понять надо иметь мозги --и не только собственное или навязанное кем то мнение --у уметь анализировать факты --
Факты упрямая вещь ==за всю Историю Руси при Сталине преобладало право Закона --над всеми без исключения --чего не скажешь о сегодняшнем дне --Ты вот за Солженицина в комментах подняла вопрос --а кто он был ???о чем писал ???он ведь в лагерях не был --сидел стукачем в подмосковье --Ну и как же получается если уничтожили весь (цвет нации и гениев ) Страна от сохи пришла к Ядерной Державе --и первой покорила Космос --факты ведь говорят о другом
АлигархОракул (54777) 6 лет назад
Мои два Дедушки были расстреляны в это смутное время -- а при чем здесь Сталин ---это человеческий фактор всему виной --а вот сегодня Вы лично можете мне назвать хоть одну статью Конституции --которая четко отстаивает Права Законопослушного Гражданина --можете не искать --таких статей нет --все статьи стоят на охране преступников --казнакрадов ИТД
Алигарх Оракул (54777) Дыма без огня не бывает ---жаль что понимает человек это только тогда когда его припекает --
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Вас не удивляет, почему таких авторы заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том,
какой террор творился ДО него? А а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34
(важно читать до конца. Вот уж об этом "либералы" никогда не скажут.. )
Алигарх Оракул (54777) Меня в принципе уже ничто не удивляет ---все старо как мир --только Мир меняется -- а вот сущность человеческая остается прежней во все времена ===Одни считают что свобода заканчивается там --где начинается угнетение и принуждение других --а для других свобода только и начинается с угнетения и принуждения других ---НО не путайте цели --для чего --для собственной наживы или процветания Народа ---любая власть насилие --но не любая власть может гордиться созданным --это так просто и так сложно понять ----
СерыйМудрец (13239) 6 лет назад
отличный ответ. спасибо.
JHY Мыслитель (9464) 6 лет назад
вы пишите только о плохом
а не о сексе на сеновале во времена сталина и брежнева
рождаемость от втыка
LeonidasМудрец (13836) 6 лет назад
Много нарожал таким методом?
JHY Мыслитель (9464) ...
Лана . Гуру (4773) 6 лет назад
от знание ситуации.
Владимир С.Мастер (2177) 6 лет назад
Вас не удивляет, почему таких авторы заказных вопросов уже 50000-й раз повторяют одну и ту же риторику, проклинают Сталина на все лады, но ни слова о том,
какой террор творился ДО него, а ведь это куда страшнее было: https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-tom-2-knjaz-zhevahov/#n34
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212664) 6 лет назад
Кого-то сажали, а кто-то писал доносы, сажал, пытал, охранял, издевался и расстреливал. И получал за это деньги и почёт. Таких миллионы были. Вот они и ностальгируют
Чу!)Мудрец (10423) 6 лет назад
Сам считал?)))
Leonidas Мудрец (13836) сколько написано было доносов? 50 миллионов?