Закон и порядок

Покупка доли в виде квартиры студии в 2х ком квартире

В силу ограниченного бюджета и не возможности взять ипотеку начали заглядываться на очень заманчивые объявления "квартира студия 20 кв. м. за 2,3 млн руб (Москва)" Съездили на просмотры. По факту это, например, 2х комнатная квартира, в которой продается доля которая соответствует комнате 20 кв. м. (зал, гостевая комната). После оформления дкк, агенство, которое продало нам эту долю, делает ремонт. А именно устанавливает в этой комнате унитаз, душевую кабину, кухню и ставит железную дверь и вуаля.. своя хоть и маленькая, но собственная квартира. И соответственно во второй комнате (изначально спальня) селится с таким же ремонтом второй покупатель доли, а третий заселяется на кухню и ему же достается родной туалет и ванна. Между всеми дольщиками заключается соглашение о пользовании. Так вот в чем вопрос: насколько это законно? Какие подводные камни? Что можно ждать от соседей? И возможно ли эти переделки узаконнить?
Пи. си. этаж либо первый, либо второй, но тогда на первом нежилые помещения (магазы и офисы)

Дополнен

Пример таких студий из 3х комнатной квартиры

Это незаконно, и вот почему: 1) узаконена ли перепланировка квартиры (как правило такие перепланировки не узаканиваются никак, ни в каком суде) 2). Кухонная зона не может быть жилым помещением, а значит и не предусмотрена для проживания; 3) в жилых комнатах запрещено устанавливать санузлы; 4) зачастую в таких квартирах не разделены лицевые счета, либо разделены, но не полностью, электроэнергию например Горэлектросеть не делит по долям Купите такую "квартиру-долю" - проблемы вам обеспечены. возьмите лучше ипотеку

И где вы такое разводилово нашли??

Это незаконно. Право пользование действует на нынешнего собственника, при смене собственника, если кто захочет долю продать, может обратиться в суд для определения нового права пользования и какое будет решение, неизвестно. Много же вариантов квартир и студий в ближнем МО до 2,300,000 р.

Санузлы официально в комнатах не оформить. Поэтому квартиру нельзя разделить, она будет общая, а комнаты только в пользовании. Потом кто-то свою долю продаст или помрёт, а новый сособственник квартиры может быть не согласен с прежним порядком пользования и может долго таскать всех по судам с непредсказуемым результатом. Хотите, чтобы законно было -- покупайте квартиру-студию, а не долю.

Как они могут организовать столько мокрых мест? Это точно незаконно. Их даже переносить нельзя