Работа и ее правила

Нужно ли открывать ИП, если арендуешь кабинет в клинике?

Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу : Сейчас получаю диплом гигиениста-стоматологического и в будущем планирую арендовывать кабинет в стоматологических клиниках, тут остро стоит вопрос «Нужно ли открывать ИП?» и, если в случае ответа «нет/не обязательно», подскажите ещё тогда как же рассчитываться с пациентами за услугу, через кассу клиники?

Лучше заморочиться и оформиться как ООО. Тогда рискуете только уставным фондом. А если ИП оформите - рискуете собственными квартирами-машинами...
Оформляться однозначно нужно. Чеки выдавать хотя бы.. Да и при аренде нужно. Реклама ( Гугл и Яндекс такую рекламу пускают только при наличии оформления полного). Ну в общем много пунктов в пользу того что нужно однозначно оформиться.

а Вы хотели что без ничего услуги в этом кабинете оказывать что ли? можете создать компанию, а не ИП

Да !