Автор стихотворения "Дом, который построил Джек".

Перевод С. Маршака - общеизвестный факт. А кто всё таки автор? Ответы предлагаются разные - фольклор, Д. Свифт и т. д.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это - не перевод!

"Дом, который построил Джек. " - Одно из самых ранних произведений С. Я.
Маршака для детей. "Первыми.. .я написал несколько десятков пьес. Затем
"Дом, который построил Джек" (Сборник стихотворений на мотивы английских
народных песен) ",- свидетельствует автор в статье "Путь к детской поэзии".
Первая редакция стихотворения в книге "Дом, который построил Джек",
1923, на обложке - 1924. В этом издании Маршак более близок к английскому
оригиналу:

Источник: Ответы

Я