Как использовать в духовке силиконовую форму для выпечки, ставить на решетку или противень? Благодарю за ответы!

я на решетку ставила...) с одной стороны удобная вещь... но вот... у меня обгорела быстро, а чем ее отчистить -я так и не нашла... неопрятная на вид стала... и хватило такой формы года на два, а потом хрупкая стала, начала ломаться...

На противне выпечка будет ровной

лучше ставить на противень,
горячую форму, стоящую на противне, проще вынуть из духовки

Как нравится. Можно и так, и так. А вообще, выбор определяется, какое блюдо готовите, насколько поставите по высоте

ни какой разницы нет, лучше на решетку