Что это за кактус?

Mayday Знаток (308), закрыт 6 лет назад
Как называется? Как правильно его растить, как ухаживать, как часто поливать? Спрашиваю, потому что не заладилось у меня с ними, 2 штуки уже высохли и подохли)
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
avmir Просветленный (29524) 6 лет назад
Что-то из мамиллярий. Но это не важно, как я могу легко ошибиться, так и ухаживать Вам надо за ПУСТЫННЫМ КАКТУСОМ, а тут всё довольно однотипно; горшок потесней, грунт проницаемый, дренаж и дренажные отверстия, максимум света, минимум воды, даже летом между поливами может постоять в сухом как порох грунте, а зимой в прохладе не поливается вовсе.
Ardney Гений (60506) 6 лет назад
Mammillaria bombycina Маммиллярия атласная. Очень требовательна к солнцу, чем больше тем лучше. С ноября до марта не поливать совсем (4 месяца сухо!!). В марте первый полив и постепенно увеличивать к лету. Летом полив после просыхания верхнего слоя земли в горшке
D@.ru Мудрец (16134) 6 лет назад
Потому и сдохли, что всё наоборот делаешь. Сначала изучают материал по литературе, а потом заводят, а ты по русской традиции на авось.