правда что по закону одинокому инвалиду положено 35 кв метров если он проживает в кв 48 кв метров он и еще 5 человек?

валера смирнов Ученик (105), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Инвалиду дается площадь, согласно перечню заболеваний, и квадратные метры не должны превыщать более чем в 2 раза. Значит вывод какой? Человеку положено 18 кв. метров + в 2 раза = не менее 54 кв. метров вам должны предоставить!!!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 6 лет назад
Есть такое право инвалида на дополнительную жил площадь по Федеральному Закону "О социальной защите инвалидов" ст. 17., согласно перечню хронических заболеваний от 21.12.2004 № 817

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8559/1fcbe61afe8ec4d2ac31bf16937d5a586795ee61/
Также есть обзор Жилье для инвалидов: льготы, документы и порядок предоставления квартиры

http://pravoman.ru/realty/incentives-and-subsidies/kak-invalidu-poluchit-kvartiru/
Источник: по второй ссылке юристы косультируют
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) 6 лет назад
А откуда взялась норма в 35 метров? Норма на человека 8 метров. Так что к вам еще и 6го можно подселить.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 6 лет назад
Если кроме инвалида проживает еще 5 человек, это не одинокий инвалид.
Леонид Просветленный (29308) 6 лет назад
Вы о чем речь ведете?

1. Вы ОДИНОКИЙ инвалид? Тогда как это согласуется с пятью другими проживающими?

2. Вы проживаете в коммунальной квартире? Тогда какую площадь занимает инвалид 35 или 48 кв. м.?

3. Что это за расчет, указанный в дополнении?
"Инвалиду дается площадь, согласно перечню заболеваний, и квадратные метры не должны превыщать более чем в 2 раза. Значит вывод какой? Человеку положено 18 кв. метров + в 2 раза = не менее 54 кв. метров вам должны предоставить!!!"
Вы же пишете: "квадратные метры НЕ должны превыщать БОЛЕЕ чем в 2 раза" Но в расчете указываете "18 кв. метров + в 2 раза = не менее 54 кв. метров", а это уже будет превышение в три раза. (18 *3 = 54). Почему НЕ МЕНЕЕ, если пишете: "НЕ должны превыщать БОЛЕЕ чем в 2 раза".

4. Из какого источника взялась цифра 18 кв. м. на человека? Какой орган власти "положил" эту норму и в каком регионе?

Согласно ЖК РФ
Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
2. НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
5. УЧЕТНАЯ НОРМА устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.