Женщины, есть среди вас такие (или есть примеры знакомых), кто

Просто Варя Просветленный (20379), закрыт 6 лет назад
до 30 лет (или дольше) не работал, занимался домом, детьми, а потом решил выйти на работу? Как у вас/них это получилось, быстро нашли работу, быстро ли влились в рабочий процесс? Реально ли это вообще?
Лучший ответ
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 6 лет назад
У меня так было, только вынужденно. Десять самых активных лет я потратила на борщи и носки. Плакала, мне это не нравилось, хотя муж не попрекал никогда и откровенно меня не понимал.

В жизнь вернулась чисто случайно. На что, чтобы въехать ситуацию и войти в рабочий процесс хватило три дня.
Остальные ответы
Елена Харчевникова Просветленный (45563) 6 лет назад
Конечно реально. После декрета, когда все осточертеет любому коллективу рад и работе тоже.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 6 лет назад
Я такая. Включилась легко, но постоянно кажется, что детям чего-то не додаю.
Просто ВаряПросветленный (20379) 6 лет назад
А сколько детям?
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 10 и 14
Haтaлья Искусственный Интеллект (232603) 6 лет назад
Одна близкая знакомая-- вообще работала ровно год до пенсии--чтобы хоть что-то получать--- сначала двое детей-погодки, а потом сразу же внучка--вот и не работала ...стаж всего 1 год--а пенсию получает... но это было во времена СССРа
Елена Ламова Оракул (71127) 6 лет назад
Не знаю таких. Все работают
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 6 лет назад
До 30 работала периодически на себя, в 34 устроилась как бы официально, вме прекрасно, потом уже опять на себя
. Знаток (352) 6 лет назад
Не могу никого вспомнить). У всех, хоть малый, но труд. стаж есть. Я, как работодатель, узнав о том, что у человека был долгий перерыв в работе, предпочитаю, вежливо "слить" его. Слишком большой опыт сложностей с декретницами. Ничего личного, я сама Мама, 7 месяцев сын был на полноценном ГВ, что требовало моего присутствия рядом, но даже тогда отрыва от работы по сути не было. Физ. отсутствие на раб. месте не мешало держать "руку на пульсе".Опр. категория декретниц, как правило, умудряются отойти от работы настолько, что теряют знания, уверенность в себе и т. п. и возвращаются на работу с совершенно глупенькими лицами. Не осилю эксперимент с тем, кто НИКОГДА не работал. PS:Вообще крутой поворот, конечно - из многолетней "отсидки" дома на работу. Всё получится у той, кто по настоящему решил изменить свою жизнь)
Маруся Искусственный Интеллект (186332) 6 лет назад
Сноха сестры ( 31 год, 2 детей ) пытается найти работу, так просто никуда не берут. Задают вопрос, кто будет сидеть с детьми, если они будут болеть ?
HaтaльяИскусственный Интеллект (232603) 6 лет назад
Супер! у меня знакомая-- 3 детей --сидела с ними--никто не брал на работу именно по той причине... сейчас работает соц. работником... и уборщицей по совместительству.... вот вам реалити -шоу... все законы знают...
Маруся Искусственный Интеллект (186332) Видимо тоже пойдет полы мыть, не смотря на диплом.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 6 лет назад
Знаю нескольких, и старше выходили на работу, у всех по-разному протекал процесс.
Кулёма Искусственный Интеллект (139989) 6 лет назад
Есть такая дама.. родственница.. за 30-ть уже, но не работала никогда. Причем, ребенку всего 4 года. До этого она тупо сидела дома. Я думаю, что она никогда не будет работать.
Demetra Оракул (56189) 6 лет назад
все знакомые работают...
Проф Форп Профи (795) 6 лет назад
Да есть, обычно детей приемных берут и бизнес открывают.
Дракончик Просветленный (23446) 6 лет назад
Да, есть.
После декрета, кажется мне, что работал, что не работал..
Лично я слова и даты забываю, если понадобится выйти на работу ох трудненько мне будет)
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
)))я выйду в 41 год на учебу и работу))) обучение на раб. месте-практическая)) 5 лет сидения дома) перерывчик) реально, что ж не реально то?) до этого вышла после 4х летнего сидения, влилась все ок было)
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 6 лет назад
я работала с 17-20,потом до 25 сидела с детьми, вышла на работу и нормально, 10 лет отработала.
Пенелопа Круз Гуру (4646) 6 лет назад
Близких знакомых таких не было.
В рабочий процесс всегда сложно влиться после различных перерывов.
мангазейка Оракул (76342) 6 лет назад
Я всегда, когда мужем начинала разводиться, сразу работу находила. Потом мирилась и бросала))
Просто ВаряПросветленный (20379) 6 лет назад
У меня тоже так. Как ссора - я работу ищу)))
мангазейка Оракул (76342) ))) все таки работу нужно найти. Чтоб нравилась
Елена Корелина Оракул (93930) 6 лет назад
Жена шефа до 40-ка лет не работала, потом стала работать на фирме мужа типа финансовый директор каждый день до обеда, на самом деле её работа состояла в том, что бы за всеми шпионить и докладывать мужу обо всем. что делается на фирме. Правда получалось у неё это плохо, ей никто не доверял и не дружил с ней.