Почему армия стала престижна, и никто не хочет отлынуть, чтобы не служить родине.

От чего зависит выбор сейчас и тогдашний? Почему в советские годы молодеж думала, что армия им не нужна, что служить родине им ещё придется в будущем.

Ды почему? И сейчас косят ещё хлеще. Поверь. Из 10 знакомых ушло 2-3

Нормальные парни в призывное рабство не идут, по призыву служат только пидоры, рабы и собаки.

при Союзе не было вакансий охранников в Пятерочке после армии