Ставят ли зачётные оценки в диплом?
У нас был зачёт в вузе по материаловедению. Оценки такие: 5,4,4,4,4,3,3. Преподаватели не в зачётке, не в ведомости, оценки не ставят за зачёт, а просто зачтено.
Средний балл моих оценок по предмету выходит 3,85. Округлят ли оценку до 4 баллов?
Да и вообще, ставят ли в диплом зачётные оценки? Это не дифференцированный зачёт, а простой.
Если предмет больше не будет преподаваться, то как итог освоения учебной программы в диплом выведут оценку "зачтено".
А если предмет еще будет продолжаться, то среднюю оценку для диплома будут выводить с учетом всех оценок. Плюс, каждый преподаватель дает шанс ответить на более высокую оценку.
За простой зачет оценки не ставят. Текущие оценки существуют лишь для того, чтобы преподаватель видел уровень ваших знаний и мог решить, поставить вам зачет сразу или дать задание.