Если СОВЕСТЬ СПОКОЙНА то ЖИЗНЬ то как раз НЕ ОЧЕНЬ... Почему при СПОКОЙНОЙ СОВЕСТИ очень НЕСПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Причина одна - неудовлетворенность тем, что есть..
Остальные ответы
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
спокойная совесть - здоровый сон .
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Совесть советует разное, если недействовать по совести, получиться совестлевый диссонанс.
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
всегда кто -то заденет
Станислава Искусственный Интеллект (262122) 6 лет назад
Потому что многие уже давно потеряли свою совесть, а жить совестливому человеку среди бессовестных всегда было трудно
Марина Андреева Оракул (65750) 6 лет назад
Чтобы научились спокойно относиться к неспокойным ситуациям.
Александр Буртовой Мастер (1309) 6 лет назад
Всегда найдётся тот кто заденет.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 6 лет назад
да..) можно чувствовать себя виноватым.. будучи в принципе никому ничего не дОлжным.
но.. Учтите!, больной.. такое всё же - случается у тех! пациентов, которые любят ни с кем не считаясь считать себя правыми и.. главное упорно навязывать свое мнение окружающим!!..
Некоторые из таких пациентов после этого - ложаться удобрять чернозём на Донбассе, некоторые - задыхаются от угарного газа в различных зданиях которые они до этого мнили своим зАмком, а некоторых, из-за собственной дурости.. = даже размазывает по сирийким степям! да так что костей! не соберёшь..
Смузя Оракул (64683) 6 лет назад
Потому что совесть спокойна, когда поступаешь по совести, а это в наше время не прибыльное занятие. Зато у кого ее не, совести, живут отлично.
мгновение Искусственный Интеллект (115249) 6 лет назад
При правильном поведении всегда совесть спокойна, при игре в правильное поведения совесть может подыграть, но будет видна белая ворона, и от нее идут вибрации которые не дают спрятаться в черном стаде
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190183) 6 лет назад
Жизнь вообще несправедлива. Еще Будда об этом говорил...
Источник: фьюить...
Александр Хейнонен Оракул (72548) 6 лет назад
Час пробьет-все канет в лету,
А что останется взамен?
Бродили долго мы по свету
Зачем боялись перемен?
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237515) 6 лет назад
Это от человека зависит. От его направленности души и её достроенности.
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
Мы не можем жить в одиночестве на острове со спокойной совестью - даже имея дом - крепость. А за этой крепостью другая жизнь и люди....
Джон Дед Искусственный Интеллект (576761) 6 лет назад
кошмар так закошмариваться.. жить надо так--чтоб мелочь была в радость--вот и вся справедливость
magnit Просветленный (38182) 6 лет назад
Потому что...
Спокойная совесть, не имея своих проблем... начинает беспокоиться за других.
Совесть она такая... почивать на спокойных лаврах не умеет.
Мотоцикл Бибика Просветленный (30220) 6 лет назад
потому что коллектив не любит совестливых. коллективу нужны "эффективные" и "особо не думающие", те, кого легко было бы подставить под тот образ, который коллектив хотел бы в них видеть. потому что коллектив выбирает решение не по совести и чести, а так, как хочет лидер коллектива или большинство.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) 6 лет назад
Не спокойная жизнь бывает даже у тех, у кого совесть не спокойна.