.МОШИАХ И АНТИХРИСТ: Почему христиане называют иудейского мессию Мошиаха христианским Антихристом? Где об этом написано
в Библии?
Спасибо.
если по логике, по Библии не знаю. Машиах был задолго до Иисуса. А в доисторические времена иудеи исповедовали Каббалу и её учения. Это религия Люцифера. Логично предположить, что Машиах был мессией Люцифера, а значит был АнтиХристом.
Вот к примеру протоиерей Олег Стеняев процитировал библию :
Христос учит, что иудеи ждут и примут антихриста.
Читаем: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной (т. е. антихрист - О.С.) придет во имя свое, его примете" (Ин.5:43).
https://azbyka.ru/forum/threads/kakogo-carja-zhdut-iudei.17946/
"а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов"
это разные персонажи, мошиах это спаситель евреев, а христос это антихрист, временная линия человечества закаечиваетися через 20 лет, после этого спираль времени начнет разворачиватья в обратную сторону но уже в пространстве чистого сознания, нираване, срабатывает правило еаоборот, и на крестах отказваются те кто хотел чужой кровью искупить грехи, а свет страдания их душ пьют ангелы наполняясь светом боли и сияя подобно звездам https://youtu.be/RYnnruDEoho?t=2m3s
Иисус есть машиах.
Тот кто прийдёт после Иисуса и будет выдавать себя за Машиаха (помазанник, сталенник бога править землёй, то есть, единый правитель на планете), это есть Сатана.
Как только это произойдёт, инопланетяне вступят с нами в контакт - ангелы вернутся, и придёт истинный царь - наш император. Ведь мы живём не в России Украине или ещё где, и мы даже не Земляне - мы жители межзвёздной космической империи.
Именно этот император по библии - бог.
Уже потом начали думать что там говориться о ВСЕВЫШНЕМ ТВОРЦЕ.