На английском, слово материк называется continent. Но в русской географии есть континенты и материки. Как это понимать?

В школе учили, что материалы больше и континентов меньше. В английском языке 7 материков названы как 7 continents. Ну а континентов 4 в русском, есть ли в английском термин который определяет континент в русском понимании?

Дополнен

Ошибка. Континентов в русском тоже 6, но материки разделяют северную и южную Америку, а в континентах это просто называется Америка. То есть в английском люди знают про материки, но не знают про подразделение на континенты или части света.

знают они всё - просто язык английский беднее .. из ругательств у них только фак .. а в русском есть целый словарь брани ..

вы путаете континент и часть свете, континенты и материки как в английском, так и в русском, обозначают одно и то же

Извините, возможно я ошибаюсь, но это неверные данные. Континентов во всех языках одинаковое количество. Слово "континент" заимствовано из английского языка. Возможно, раньше это слово заменяли словом "материк".

С каких пор эталоном для России стал перевод с англ?