Гайморит и болит голова

Gggg Aaaaa Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Пару дней назад мне сказали, что у меня по снимку увидели начальную стадию гайморита, совсем маленькое пятно (насколько я понял). Это длится пару дней, никаких осложнений не было. Сказали сидеть дома, но я, дурак, вышел. Сейчас лежу в постели и не могу заснуть, болит очень лоб и кружится голова, когда закрываю глаза, вертолёты летать начинают. Это очень плохо???? Или это симптомы ??
Дополнен 6 лет назад
+ у меня сильное искривление перегородки носа
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215792) 6 лет назад
Он может пройти только если пойдёт кровь с носа
без вашего вмешательства.
Других примеров не знаю.
Остальные ответы
Лёля Мыслитель (5410) 6 лет назад
Гайморит сам по себе является осложнением ОРВИ. Антибиотики Вам в помощь и не затягивайте и на ночь супрастин 1 т. снять отек в области соустья. Сосудосуживающие капли в нос тоже (ну это аксиома)
Gggg AaaaaУченик (101) 6 лет назад
Синуприт пью 3 раза в день по 2 таблетки, из антибиотиков аугментин 3 раза в день, промываю аквалором, а затем капаю изофрой, но что то стало мне хуже
Лёля Мыслитель (5410) Все правильно, лечение адекватное. Только не синуприт, а синупред, аугументин 2 раза в день по 1000.Если совсем не помогает-дексаметазон в/м 8 мг
Оксана МеричМастер (2133) 6 лет назад
капли синуфорте - лучшее что может быть при гайморите
Лёля Мыслитель (5410) Да проще за эти деньги пунктироваться
Milaya Просветленный (32490) 6 лет назад
Ещё же погода ведь. Поэтому голова. Я и сама гипертоник. Сегодня вот тоже ни хрена не сплю толком. Давление три раза мерила. Скачки большие. Поэтому и Бошка у меня болит.

Гайморит пока маленькая стадия, лечите. Чтоб не запостилось. А то потом лечить сложнее будет и в три раза дольше денег надо будет на лекарства тратить.
СергейОракул (72515) 6 лет назад
чай из ивана чая выравнивает давление. также снижает давление сушеница топяная.
также давление а это наверно с сосуды. значит не принимать красного, свекла, черноплолдка, там витамин Р а он увеличивает свертываемость крови, а значит кровь гуще, и давление в итоге. не увлекатся горячими ванными, или даже руки нельзя мыть в сильно горячей воде.
Сергей Оракул (72515) 6 лет назад
Вам надо взять за правило, у себя дома поставить ионизатор воздуха, будет у вас пазухи стерилизовать от гадости всякой.
ЛёляМыслитель (5410) 6 лет назад
Ерунду не говорите, ещё поверят
Сергей Оракул (72515) изучайте вопрос. потом напишите начните с Чижевского.
Нико Беллик Просветленный (30495) 6 лет назад
А к хирургу сходить нельзя?
Beautiful...†(feat.Нася)Знаток (375) 6 лет назад
Вырезать же нечего. Причем тут хирург? Нужно к ЛОРУ
Нико Беллик Просветленный (30495) так пробивать гайморит кто будет? тут нужна операция. иглу в нос загоняют и пробивают. моему другу так делали в детстве
Beautiful...†(feat.Нася) Знаток (375) 6 лет назад
Если не поедете в стационар, то образоваться может даже менингит из-за этого. Сам гайморит не проходит. Нудно делать постоянные кукушки (а это только в стационаре), промывания и т. д. Я болела гайморитом 3 года назад, вовремя его не вылечила и образовалось множество проблем со здоровьем. Берегите себя!
Марина Сивенцева Просветленный (23640) 6 лет назад
Промывайте нос теплой водой с солью и содой. Налейте теплую воду из чайника в стакан, разведите пол. чайной ложки соли и пол. чайной ложки соды, налейте в ладонь, втягивайте то одной ноздрей, то другой. Неприятно очень, зато действенно.
Нико БелликПросветленный (30495) 6 лет назад
да ну. хрень. это промоет но накопления не остановит.
да и хз как там заложено, штатными методами и не пробить
Марина Сивенцева Просветленный (23640) Ну... тогда к доктору.
Георгий Макаль Мудрец (18245) 6 лет назад
...по всему похоже,, что когда вышел получил в нос с повреждением носоой перегородки и сотрясением головного мозга, незнамо что покурил с досады/не зря ли вертолёты разлетались! /...
...теперь тебе надо к травматологу и психоневрологу...
Источник: Врач
Нико БелликПросветленный (30495) 6 лет назад
если ты врач то я господь бог!
Георгий Макаль Мудрец (18245) ...Господь Бог в нос не получает! ...и гайморитом не страдает...
Gggg AaaaaУченик (101) 6 лет назад
Я Боксёр, у меня давно уже перегородка кривая
Георгий Макаль Мудрец (18245) ..всё ! Понял! Больше не буду....
Братва Ученик (245) 6 лет назад
У меня хранический гайморит. Проходил всегда сам. Но в последный раз мучал месяц. Никакие кукушки промывания солью, перекисью, бактериофагами не помогли. Пришлось колоть антибиотики.
Вижу тут страшилки на счёт перехода в минингит. Не волнуйтесь, это пишет тот, кто с этим не сталкивался. Со мной хг. уже 14 лет. Только один раз лечился в больнице.
Король Лир Просветленный (34703) 6 лет назад
Херню тебе написали! Ни в коем случае не грей! Это как нарыв греть. Только лечение, прописанное врачом. Иначе для начала проколы ( это когда шприцом как Моргунову в Пленнице.... тока не туда, а в нос, гной откачивать) , а если не поможет, тогда операция (разрежут во рту и чистить будут).
Kajo. Искусственный Интеллект (166923) 6 лет назад
Находитесь дома, противопростудное примите.
?? ?? Знаток (310) 6 лет назад
Ну что за. Идти к врачу, не занимайтесь Вы самолечением.
Александр Невский Знаток (332) 6 лет назад
К врачу нужно, чтобы пробить.
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
Срочно антибиотики+в нос полидексу+промывание диокседином 5%,масло туи
по пепетки в ноздрю, мазь флеминга тампоны в нос на 3 минут и так каждый час!
Так можно вылечить даже без проколов.
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
Не очень хорошо, антибиотики курсом пропить нужно
DAR Знаток (312) 6 лет назад
Надо было шапку, подштаники и вообще тепло одеваться без подворотов в ботинках зимой ходить, а не вы*бываться.. Потом плачите с гайморитами и минингитами.. Ну а так сочувствую всё равно.. Держись мэн.. на ошибках учатся.. Хотя знаешь чё ещё посоветую.. Мне предки рассказывали, что дядю (когда он был мелкий) в сосновый бор водили и у него прошёл без всяких там проколов
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
если НЕ секрет - от-но прогулок в сосновом бору -

Какое время года было?
DAR Знаток (312) Тёплая погода должна быть с 7+ думаю пойдёт.. Желательно лето. Ну гулять там, как можно дольше минимум час. Главное регулярность
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Кроме "сиди дома" - врач другого лечения не назначил? Иди к другому врачу, и обязательно гайморит - вылечи начисто. А потом, когда оздоровишься - хирург тебе выправит носовую перегородку. Моему племяннику "починили", нормально!
Hauvard Hugo Знаток (308) 5 лет назад
Вам нужно поехать на оздоровление. Пройти лечение с помощью солевых процедур, да и свежий воздух не помешает. Заказать оздоровительный тур можно на https://goo.gl/LhXb2x